Уход за волосами

подскажите народные средства против выпадения волос. спасибо

Побриться налысо и натереть соком зеленого ореха. Говорят после этого волосы не растут, а значит и не выпадают. Вообще это вам наверно не подойдет, но другого способа я не знаю, так что чем могу...
Марта Клименченко
Лучший ответ
перед мытьём втирать сок лука, правда пахнет, но результат отменный
касторка! ! втирать в кожу головы тёплой, заматывать голову и минут 20-30 ходить, потом смысть обычным шамипунем. Хотя бы раз в неделю делать--эффект супер!
Диана Шилан
массаж + втирание в кожу головы отвар из корней лопуха.
Начните с того, что не мойте голову под душем, а только в тазике. Не пользуйтесь феном, или не досушивайте волосы. Эти две вещи очень помогут вам справиться с бедой. Ну и можете воспользоваться любым из уже предложеных рецептов. Но если по-прежнему будете пользоваться феном и мыть голову под струями душа или крана, то результата придётся ждать очень долго, если он вообще случится. Удачи, но знайте, что результата придётся подождать!!!
Вообще лечение выпадения волос назначает трихолог... но я до него в жизни так и не дошла, поэтому вот мои секретики:
1)Витамины, витамины и ещё раз витамины (комплекс для девушек, для волос) так же очень хороший шампунь (я им пользуюсь) хербал эсенсес [ссылка появится после проверки модератором] соответственно тоже прилогается и кондиционер и маска!! Но как говорится мы все разные, мож тебе именно не подойдёт этот тип шампуня.

2)Надо споласкивать голову после мытья прохладной водой чтобы закрывались сальные чешуйки!

3)Втирай каждые 3 раза в неделю (не ленись) в корни волос и все волосы пропитывай тоже, кончики хорошо репейное масло (продаётся в аптеке), можно смешивать с касторовым... всю эту процедуру на ночь делайте.. собирайте волосы намазанные маслом в пучок на макушку, завяжите резинкой, оденьте целофан на голову, потом шапочку или полотенце (чтоб прогревалась голова) и ложитесьспать... утром тщательно вымывать.. раза три придётся шампунем голову=)))но красота требует жертв!

4)Свекольная вода, использовалась издревне славянскими красавицами-для роста и красивого вида волос. Готовится так: берется средняя свекла-режется тонкими кольцами и заливается в 3х литровую банку водой, затем настаивается неделю и процеживается и используется для ополаскивания после мытья головы.

5)* 1 чайная ложка персикового масла
* 1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового)
* 1 чайная ложка препарата “Димексида”
* 1 желток
* 1 столовую ложку коньяка
Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто, смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю.

Удачи! Будьте красавивицей
Надя *****
ополаскивать голову после мытья крапивой... завариваю по 2 пакетика... не смываю. мне отлично помогает..
репейное масло
1. 1 ложка репйного масла с экстрактом крапивы (Эвалар выпускает отличное)
1 ложка настойки стручкового перца (в аптеке 11 руб- бутылочка)
1 ложка бальзама для волос
взять кусок ваты побольше и аккуратно пробор за проблором втирать в кожу головы
Оставить минут на 20 или по своим ощущениям (Может сильно жечься и тогда лучше смыть сразу) . Применять такую маску -2,3 разу в неделю
2. После шампуня полить голову отваром крапивы с корнем лопуха и не смывать (Побегайте, посмторите мне кажется лопух и крапиву можно еще найти, в деревне 2 дня бегала с лопатой-в округе не одного лопуха не осталось :-)))
3. Просто втирайте в голову репейное масло, укутывайте и на час. .
4. Просто убойное средтсво (потом пахнет вся квартира! ) Протрите через терку лук и ченок, отожмите сок и в кожу головы, и тоже уккутать на час.... волосы, сразу скажу, потом недели 2 будут пахнуть, если принюхиваться
5. Молочная сыворотка, лучше не магазиная. Если есть знакомые с деревень-просите у них. Тоже полить голову после мытья шампунем.
6. Можно сходить к врачу. Сделать анализы на гармоны, сахар. Волосы могут выпадать из за сбоя гармон. фона или диабета и прочее
7. Есть такая добавка бьюти. Говорят от нее волосы растут. Сама не пробовала. Вообще очень много в аптеке подобных средств-поспрашивайье
Желаю удачи!!)))
Отвар крапивы, только не покупной а самодельный,
Попробуйте Смываемое репейное масло с перцем. Масло для волос с перцем - средство для укрепления и восстановления волос.
А теперь о свойствах:
- Репейное масло нормализует деятельность сальных желез, укрепляет корни волос, улучшает их структуру, препятствует облысению;
- Экстракт перца стимулирует кровообращение, обеспечивая приток крови к волосяным луковицам, помогая активным компонентам лучше проникать в кожу головы;
- Масло чайного дерева оказывает тонизирующее, бактерицидное, противоаллергическое действие на кожу и волосы;
- Эфирное масло можжевельника устраняют перхоть и ломкость волос, придают волосам насыщенный здоровый блеск.