Уход за волосами
Люди, в течении недели очень сильно стали выпадать волосы!! ! Связанно ли это с осенним периодом? И, что делать для укреп
Попробуйте соком алоэ натирать голову (кожу) мне помогло. (ттт)
Ольга Борисенко
А, как часто нужно втирать и сколько держать?
Главное БЕЗ ПАНИКИ !!
1.врач по волосам называется трихолог)
2.заодно тогда уж и к гастроэнтерологу топай.. + провериться на паразитов в кишках.
А вообще, если не фанатка бродить по врачам, то для начала оторвись от компа, выспись хорошенько, гуляй на улице побольше и без шапок-кепок-заколок-бантиков.. И на самом деле - осеннюю линьку никто не отменял) ) С 18 лет и дале - почти все начинаем так линять и гормонально перестраиваЦЦо) )
Удачи! !
1.врач по волосам называется трихолог)
Удачи! !
Ольга Борисенко
Огромное спасибо....к гастроэнтерологу ходила, проверялась....обнаружили хеликобактери ++.Антибиотики пить не стала, так как не очень сильно бесспокоит....вот теперь думаю, может это из-за этой бактерии выпадать стали.
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Lorik ***
Когда речь заходит о красоте, разум умолкает. Но как ни доверяем мы компьютерной диагностике, как остро ни желаем быстрых (а лучше немедленных) положительных изменений, некоторое сомнение все же закрадывается в наши сердца. Сомнение совершенно естественного свойства: японцы не очень похожи на европейцев, и кожа у них на вид совсем другая. Так ли годится нам собственно японская косметика, и каковы будут дальнейшие последствия? Такой вывод напрашивается сам собой: японская косметика совсем не подходит европейцам.
Бывает.. .Вот попробуй это (всё работает на 100% и никакой химии) :
Маска-шампунь
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.
Затем добавить один-два желтка.
Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку) , потом смыть.
При регулярном применении этого шампуня волосы становятся сильными, блестящими, шелковистыми, быстро растут. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона) .
Маска из соков
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. морковного сока
1 ст. л. сока алоэ
1 желток
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. коньяка
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.
Коньячно-луковая маска
1 ст. л. коньяка
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
натертая на терке луковица (или сок луковицы)
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
Эта маска стимулирует рост волос.
Маска для укрепления волос
2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.
Маска с голубой глиной
1 ч. л. голубой глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.
Масляная маска
1 ст. л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
2 ст. л. касторового масла
2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. витамина А в масле
1 ст. л. витамина Е в масле
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!) . Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время) , затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.
Питательная маска
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.
Чесночная маска
За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.
Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.
Чесночная маска попроще
Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.
1 ст. л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст. л. голубой глины
Немного воды
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.
Американские ученые подтвердили эффективность лекарства от облысения - http://www.mosmedclinic.ru/articles/kosmetologia/1719
Маска-шампунь
Затем добавить один-два желтка.
Маска из соков
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. морковного сока
1 ст. л. сока алоэ
1 желток
1 ст. л. касторового масла
1 ст. л. коньяка
Коньячно-луковая маска
1 ст. л. коньяка
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
Эта маска стимулирует рост волос.
Маска для укрепления волос
Маска с голубой глиной
1 ч. л. голубой глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Масляная маска
2 ст. л. касторового масла
2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. витамина А в масле
1 ст. л. витамина Е в масле
Питательная маска
Чесночная маска
Чесночная маска попроще
1 ст. л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст. л. голубой глины
Немного воды
Срочно к иммуноллогу
У меня таже проблема и была в панике.
Начала пить витамины и делать укрепляющийся маски, пока что результата нет. Но надеюсь будет.
Мне кажеться это всёже осень влияет на организм.
Весной у меня вообще на одном глазу выпали верхние ресницы!!! Купила "ДУОВИТ" и репейное масло-отросли.
Ну всё же советы советами, а к врачу не помешает сходить. Лучше сразу к ТЕРОПЕВТУ, он даст направление на все анализы.
Вообще проблема лечения выпадения волос дорогая. Для начала было бы неплохо обратиться к трихологу-это врач, который занимается данной проблемой. Но данные специалисты есть в крупных городах. Проблема может быть вызвана генетикой или гормональными изменениями, витаминной недостаточностью, стрессами. В вашем случае скорее причина последние два, хотя прием некоторых лекарств тоже приводит к данным последствиям. Как я говорил скорее всего у вас причина вызвана скорее всего нехваткой витаминов, кстати осенью и весной организм испытывает большую потребность в них. Купите Супрадин в таблетках-это реально хорошие витамины, многие очень хорошие отзывы оставляют о них, также обязательно пивные дрожжи втаблетках, и купите шампунь Ринфолтил (для осабленных волос)
у меня перед гос-экзаменами самая натуральная линька.. . нервы...
шампунь для укрепления волос и репейное масло. маслом смазывать корни волос.