.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие, сеущиеся и выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Уход за волосами
Волосы стали выпадать, и стали сухими, тонкими, и сильно секутся
Растительные средства для мытья головы
При выпадений волос полезно 2 раза в неделю мыть голову:
- отваром листьев березы (90 г сырья на 400 мл кипятка) ;
- отваром шишек хмеля (5 столовых ложек на 0,5 л воды) ;
- настоем листьев крапивы двудомной (1 чайная ложка с верхом сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) ;
- настоем цветов липы (4—5 столовых ложек сырья на 2 стакана кипятка) ;
- отваром травы лабазника узколистного (50 г на 1 л воды) ;
- настоем корней любистка лекарственного (1 столовая ложка сырья на 1 л кипятка, настаивать 10—15 минут) . Мыть голову (без мыла) 2 раза в неделю;
- отваром травы медуницы лекарственной (20 г сырья на 200 мл кипятка) .
Рекомендуются также следующие средства:
- настой листьев мать-и-мачехи и крапивы двудомной (8 столовых ложек смеси, взятых поровну, заварить в 1 л кипятка. Мыть голову 3 раза в неделю;
- отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут) . Использовать для мытья головы при выпадении волос через день в течение 3 недель;
- отвар корней мыльнянки лекарственной (40 г на 500 мл кипятка, варить 5 минут) .
Подойдет и отвар корневищ кувшинки белой (3 столовые ложки измельченного сырья на 1 стакан кипятка) .
Внимание! Кувшинка белая-ядовитое растение. Будьте осторожны и внимательны при его использовании.
На протяжении 1—1,5 месяца, 3 раза в неделю можно мыть голову в отваре смеси из равных частей корней аира болотного и лопуха большого, добавляя с целью получения ярко выраженного эффекта пару горстей шишек хмеля.
Хороший эффект дают:
- смесь корней лопуха большого, цветов ноготков календулы и шишек хмеля обыкновенного в соотношении 2:1:1,5, готовить как отвар (45 г смеси на 1 л кипятка) и мыть им голову 2 раза в неделю;
- смесь травы вереска обыкновенного, корней лопуха большого и корней крапивы двудомной (поровну) (20 г смеси на 200 мл кипятка) . Мыть голову этим отваром 3 раза, в неделю;
- отвар коры ивы белой (40 г сырья на 200 мл кипятка) , используют для мытья головы.
Рекомендуются также следующие средства:
Хороший эффект дают:
судя по аве ты часто пользуешься утюжком, отсюда и все проблемы, дай волосам отдохнуть выпрямляй с помощью фена и расчески, и пользуйся термозащитными средствами для волос
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
лучше обрезать максимально и пролечить, чтоб росли хорошие
Берете пол буханки ржаного хлеба, замачиваете в 2х литрах горячей воды и настаиваете 2 дня, потом процеживаете и ополаскиваете волосы. А в эту банку опятьпол буханки хлеба и 2 л воды. И так хотябы месяц, после каждого мытья споласкивайте голову.
Всему виной осенний авитаминоз!
лучше плохие отрезать)) и чтоб лучше росли репейным маслом корни мазать на пол часа а потом тщательно смыть))