Уход за волосами

как узнать, понижен ли гемоглобин

У меня однажды был очень низкий гемоглобин, 67 из необходимых 120-140. Симптомы были такие: бледность, даже синюшность кожи, синие губы, головокружения, обмороки, слабость, утомляемость, очень выпадали волосы и ломалисьи слоились ногти и еще куча всяких неприятных вещей. Я провела в больнице два месяца, немного подняли, а остальное догоняла народными средствами ( свекольным соком и гранатами, орехами грецкими, напитком из шиповника и витаминами) Еще знаю средство как определит -оттягиваете нижнее веко, так чтобы видно было внутри его, ну так как все делают когда в глаз что-то попадает и смотрите на цвет слизистой, если светло розовая и бледная такая то лучше сдать кровь на анализ, а если красная ровномерно окрашенная то в принципе все в порядке. Этот способ мне мой врач посоветовала.
Меруерт Серикпаева
Лучший ответ
Кровь сдать на анализ...
Татьяна Юшина
сдать кровь на анализ.
Ольга Москвина
При пониженном гемоглобине обычно кружится голова, слабость в организме. Необходимо обратиться к врачу, сдать анализы. Ешьте яблоки, в них много железа.
если анализы претят, у меня лично наблюдалась пониженная температура, предобморочное состояние и бледная морда лица.
при сниженном гемоглобине упадок сил наблюдается, начинает сводить ноги (не у всех, но зачастую)
Костюкова Оксана у меня была язва, а я не знал.. (потом определили) гемоглобин упал до 65 ..и продолжал падать (кровь вытекала) ( стул был черным).... при этом всем были частые судороги ног ..при том такой силы, что я чуть ли не кричал... от боли.... все ни как не мог понять почему.... после того как язву залечили и востановили гемоглобин... судорог больше не наблюдалось...
опытные медики и по цвету крови могут определить
Багила Сауяева Опытные медики всегда опираюся только на анализ крови перед глазами.
Общий анализ крови (ГЕМОГЛОБИН, эритроциты, лейкоциты, СОЭ, лейкоцитарная формула).
Можно узнать по рукам и ногтям... Сильно надавить пальцами на ладошку и посмотреть какой будет цвет - светло розовый, темно розовый или темно красный. Или же посмотреть на внутривенную часть ладони, должны быть места сгиба так же разного цвета.
В глазах темнеет голова кружится
У меня был 90.И я чувствовала себя ужасно. Все время хотелось спать, не хотелось ничего есть, сводило ноги, темнело в глазах. Но больше всего хотелось спать. Посидела на диете называется....