Уход за волосами
Подскажите средство от выпадение волос маску может какую то народные средства и т д
хорошо помогает настойка листьев грецкого ореха. думаю будет вполне достаточно ополаскивать отваром из листьев. ещё приятные волосы после ополаскивания лопухом
Неплохая маска из смеси репейного масла и настойки водяного перца (в аптеке продается) . Но лучше пить витамины для укрепления волос и ногтей, их полно всяких. Если присоветуют маски с луковым соком- то 2-3 дня от вас люди будут шарахаться и носы затыкать. Особенно теперь, во влажную погоду. Запах не проходит даже после 2-3 помывок. Надо выбирать - волосы или жизнь среди людей. Хотя средство достаточно эффективное.
Кефир является традиционным народным средством по уходу за волосами. Он содержит биокультуры, которые укрепляют корни волос, улучшают структуру волоса, нормализуют гидро - липидный баланс кожи головы.
Очень хорошая маска, часто её делаю - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю. Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
И вот ещё:
обычная простокваша ( в молоко кидаете кусочек хлеба и оставляете в теплом месте на 6 часов) . На грязные волосы наносите простоквашу, заворачиваете волосы в полиэтилен и полотенце. Через 30 минут- час смываете тщательно.
знаю, что есть еще маска с луковой шелухой, но точного рецепта не знаю... .
а простоквашу попробуйте, просто, дешево и эффективно. А блеск потом у волос - закачаешься!
Наташа Хижняк
А после простокваши,шампунем не надо?
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
лук очень полезен, но стоит чуть вспотеть-от Вас будет разить ну ооооооооочень сильно
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Проверьте сначала щитовидку + половые гормоны. Если там все в порядке-можете смело использовать народные рецепты, если же нет-то это бесполезно, пока не устраните причину волосы будут продолжать выпадать.
Выпадение волос . Симптом стресса-душевное беспокойство. пить витамины группы В. Волосы востановятся. Если волосы постепенно становятся более тонкими по своей структуре, диагноз нередко может звучать так: дисфункция щитовидной железы.
Заварить корень лопуха и прополоскать.
При каждом мытье волос втирать в корни обычную поваренну соль, держать минут десять. Затем сполоскнуть тёплой водой. Делайте при каждом мытье головы. Результат будет сразу, выпадение волос прекратися. Будьте здоровы!