Уход за волосами

Подскажите маски для эфективного роста волос?!Например с касторовым маслом и т.д))

S.
Svetlana ...
Попробуй лошадиный шампунь! Продается в Зоомагазинах. И это не издевка!
Koshka Vesenniaya
Лучший ответ
Маска из касторового масла с ромом

Приготовление: Смешать 1 столовую ложку рома и 1 ст. ложку касторового масла.
Применение: за час до мытья натереть голову получившейся смесью.

Масляно-желточно-коньячная маска для волос:

Состав: 1-2 столовые ложки кукурузного или оливкового масла, 1-2 яичных желтка, 1-2 столовые ложки коньяка (коньяк применяется для усиления притока крови на поверхность кожи) .
Приготовление: желтки необходимо смешать с коньяком и оливковым или кукурузным маслом.
Применение: По проборам нанести маску на кожу головы и на волосы от корней до самых кончиков, а затем хорошо помассировать голову, после чего надеть на голову на 30-40 минут утепляющий колпак либо обернуть ее полотенцем. По прошествии этого времени смыть маску яичным желтком либо обычным шампунем.
Также хорошо после применения этой маски ополоснуть волосы отваром мяты или липы.
Кстате я много слышала тоже про лошадиный шампуть, говорят помогают.... но я не пробывала
и я слышала, мне рассказывали что женщина занималась конями и мыла голову их шампунями так у нее такие волосы после этого выросли и густые и шелковистые, незнаю правда ли это, но сама не пробовала
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Таня Минх
После мытья нанести на волосы по всей длине и втереть в корни репейное масло, сверху пакет) ) и полотенце, ходить час, затем смыть. Кстати, репейное масло можно использовать вместо всех кремов и бальзамов не требующих смывания, капельку масла растереть в ладонях и не касаясь корней (см 5-7 от корней) распределить на влажных волосах. Всегда так делаю