Уход за волосами

Как народными средствами высветлить волосы?...

..сейчас у мя тёмно-русые. а красить не хочу..))
Из темно русых вы вряд ли добьетесь явного эффекта видимости, я вам пишу свои рецепты у меня свой пепельный но я добилась пшеничного оттенка, мне кажется проще пойти в салон и нормально покрасится.. .

-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волосы полотенцем (30 мин) , потом смыть
- Для осветления волос используют сок лимона. Сок 1 лимона разбавляют стаканом воды и обильно смачивают им волосы. Лимонный сок также придает волосам блеск. Однако этот ополаскиватель не следует применять для сухих и ломких волос.
- Чтобы волосы посветлели и стали более блестящими, используют отвар, состоящий из смеси в равных количествах цветов ромашки, подсолнечника и барбариса. Смесь заливают кипятком, настаивают около 1 ч, процеживают и добавляют в воду для пол

Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый — 10 г, ромашка аптечная — 50 г, хна — 40 г, водка — 400 мл, вода — 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2—3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом.

Также если к шампуню добавить несколько щепоток соли и после мытья не пользоваться кондиционером, а нанести на волосы мед. То это будет такойже эффект как с перекисью, только более щадящий, мягче и слабее, но в нем главное, что он питает и дает блеск волосам, и главное осветляет, не разрушая структуру волоса, главное делать это систематически а не один, два раза

Более сильная сместь, поллитра яблочного уксуса, подогреть с ревенем, развести таким же количеством настоя ромашки с соком 4 лимонов, вот эту смесь нанносить на волосы на 30мин потом смыть, это делается на читсые волосы, оставшаяся сместь если она в стеклянной банке может хранится в холодильнике до 2 недель
Danata N
Лучший ответ
мышьяк или цманид калия тебе поможет :)))
Анна Сушкова
Ромашкой полоскать. а вообще никакими народными средствами сильно не высветлишь, а если и высветлишь, то только попортишь волосы. так что лучше использовать краску.

ДЖОННИ
а от луковой шелухи наоборот волосы темнеют!
хорошо осветляет волосы листья лопуха, настоянные в сухом белом вине на горячей бане. это древний народный рецепт. Дерзай!
луковую шелуху кипятком запарить и этим настоем ополаскивать волосы
Краска для осветления волос №1.
Состав: 0,5 литра яблочного уксуса, 4 лимона, 20 г цветков ромашки, 30 г мелкопорубленного или истолченного корня ревеня, 20г цветков календула, 50 г меда акации, 50 г спирта.
Приготовление:
Измельченный ревень вместе с уксусом довести до кипения и тушить на маленьком огне течении 10 минут. Потом добавьте траву – ромашку с календулой и сок двух лимонов, вместе с добавленными компонентами держите все на маленьком огне еще 5 минут. После этого остудите смесь, не открывая кастрюли. Процедите эту смесь и добавьте мед, спирт и сок двух лимонов. Приготовление краски готово.
Использование краски:
Для легкого осветляющего эффекта- 1 ложку красителя разведите с водой и после мытья головы тщательно прополосните этой смесью. Смыть прохладной водой.
Для более глубокого осветления нанесите краску на волосы тщательно распределите и оставьте минимум на 30 минут.

Это естественный природный осветлитель и действовать он будет недолго. Для достижения хорошего эффекта и поддержания осветления необходимо использовать этот краситель каждый раз перед мытьем головы. Оставшуюся краску можно хранить в холодильнике 2-3 недели.

Краска для осветления волос №2.
Применяется для осветления даже темных волос:
Состав: 0.3 л. воды, 100 г ромашки, 50 мл 30%-ной перекиси водорода.
Приготовление: Цветы ромашки необходимо залить кипящей водой, перемешать и оставить настаиваться на 30 минут, после этого процедить и добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Этой смесью тщательно смазать волосы, начиная спереди следуя по проборам. Оставить краску на 30-40 минут под пленкой. Затем вымыть их с шампунем.

Краска для осветления волос №3.
Также осветляет волосы.
Состав: 150 г цветков ромашки, пол литра водки 40% и 50 мл перекиси водорода.
Приготовление: смешать компоненты в банке и оставить настаиваться в банке на 2 недели, после этого добавить 8 капель эфирного масла лимона.
Нанести краску на волосы и оставить на 30-40 минут, смыть шампунем.

Краска для осветления волос №4.
Слегка осветляет волосы.
Состав: пол литра воды, 150 г цветков ромашки, 60 грам глицерина.
Приготовление краски: Ромашку залить кипятком и оставить настаиваться на 2 часа, после этого процедить и добавить глицерин. Нанести эту краску и оставить на 30-40 минут, смыть как обычно.

Краска для осветления волос №5.
Состав: 250 мл воды, 50 г ромашки, 250 г ревеня, щепотка чая.
Приготовление: Кипятком залить все компоненты краски и оставить настаиваться на 50 минут, после этого нанести на волосы на 30 минут, смыть как обычно.

Краска для осветления волос №6.
Состав: 2 ст. л. цветков ромашки, шафран на кончике ножа, 1 лимон, 4 капли эфирного масла лаванды, 200 мл воды.
Приготовление: залить кипятком ромашку с шафраном, настоять 30 минут, процедить добавить сок лимона и эфирное масло лаванды.
Помыть головы шампунем нанести смесь на 20 минут, смыть прохладной водой.
Можно попробовать отваром из ромашки.
Татьяна Гура