Уход за волосами

пожалуйста подскажите народное средство для волос!

из-за посоянного вытягивания утежком и феном, волосы начали выподать и потускнели а еще стали медленние рости! подскажите пожалуйста средство,которое реально помогает, перепробовала все дорогостоющие маски , бользамы и кондиционеры для волос! не большой эффект.
ВИТАМИННАЯ МАСКА Эта маска применяется для укрепления жирных волос. Ингредиенты: 1 яйцо, 1 мл раствора витамина В6 или В1 (продается в аптеке) . Способ приготовления и применения. Яйцо разбейте в небольшую емкость, добавьте раствор витамина. Вотрите эту смесь в корни волос и выдержите 1 ч. После этого смойте водой с шампунем. Можно применять для смывания маски настой трав или подкисленную (уксусом, лимонным соком) воду.
МАСКА ЛИМОННО-ГЛИЦЕРИНОВАЯ
МАСКА ИЗ НАСТОЙКИ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см. Инградиенты: 1 ст. л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой шампунь для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)) . Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем. Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
МАСКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА ВОЛОС
Касторовое масло, Раствор витамина В6,Масло витамина А, Масло витамина Е, Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают. Стимулятор наносят на кожу головы Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю
Марина Куцая
Лучший ответ
репейное масло с красным перцем или с крапивой+касторовое. и ополаскивать волосы настоем ромашки или крапивы))
Altyna Kusanova
репейное масло с красным перцем.... продают в аптеках... волосы будут расти на глазах!! ! но не увлекаться )))у меня полезли даже на лбу )))))
Ольга Лисютина
Проверено на себе, после каждого мытья головы, споласкивать волосы заваренной кипятком крапивой, всегда. Если волосы светлые, ромашкой аптечной.
Видимо Вы пока не отказались от утюжка да и утюжок у Вас возможно не лучшего качества. Вначале выбростье утюжок, а уж потом покупайте дорогостоящие средства. Иначе толку от них никакого не будет.
меньше пользуйтесь феном и утюжком.. . а еще полезно втирание соли (крупной, лучше из мертвого моря) в кожу головы на 10-15 минут, потом смываем теплой водой.. . втирание настойки красного жгучего перца (продается в аптеке, нужно разводить 1:10), натирания кожи коловы кашицей из лука или чеснока (на 30 минут, замотать целофаном и полотенцем, потом вымыть мягким шампунем - лечше детским) , втираний масел репейника, оливкового или касторового (на 15-20 минут, под полотенце, затем смыть детским шампунем).. . и не расчесывать волосы мокрыми, использовать деревянные или керамические расчески с неострыми редкими зубцами.. . ограничить окраску, лаки, гели и др. средства для укладки волос (так как содержащийся в них алкоголь сушит волосы и без того измученные феном и утюгом)
кстати - при сушке феном использоваит нужно теплый воздух, а не максимально горячий!!!!
Одним из самых популярных средств восстановления волос считается бесцветная или красная ХНА. Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
*В кожу головы также полезно втирать: морковный сок и лимонный в соотношении 1:1, яичный желток с 1 столовой ложной сока лимона и 1 ложкой сока лука.
--Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья волос в течение трех недель 2-3раза в неделю.
* Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
у меня было такое но не из за утюжка а из за краски левой! нужно стричься на растущую луну и репейное масло подогретое втирать ...ещё помогает кера нова с белой глиной
Надежда Н
с хлебом-хороший рецепт. а вот с луком не стоит. он то хорошо помогает, но стойкий запах лука держится 3-4 месяца. проверенно на себе. стоит намокнуть (дождь например), вспотеть в жару и т. д. запах жуткий!
У моей подруги, волсыот обецвечивания стали волосы жесткими. Она начала мазать их репейным маслом (продают в аптеке) ...дак волосы стали такими мягкими, блестящими... Просто супер
Светлана Cdtnkfyf
черный хлеб (кирпичик) несколько кусков замачиваешь в кипятке минут на 20, потом полученную кашецу втираешь (не сильно и не долго) в голову, накрываешь поллейтиленом и ходишь так минут 25, потом смываешь теплой водой без шампуня, помогает реально и волосы станвятся очень мягкими. есть еще рецепт с луком, если интересно могу написать
ну для начала вымой голову желтками, т. е. белок от яиц отдели, они там не нужны)) ) потом можешь делать различные маски: с кефиром походить, черный хлеб втереть, мокрый разумеется) лук тоже можно. и в конце процедур немного погрей репейного масла с восстанавливающим действием и добавь туда немного сока лимона, чтобы масло легче наносить. итак, масло теплое втерли в корни и в волосы, замотали голову пакетом) ) или полотенцем, а лучше сначала пакет, потом полотенце, чтобы прогрев был хороший. от 10 до 30 минут можно походить. потом смывать обычным (!) шампунем, безо всякого эффекта, такой самый лучший. смысли. потом наносишь маску для восстановления волос, но для начала почитай отзывы о той, чем собираешься пользоваться. от 300 р. маски нормальные, лечят) я себе тоже от выпрямители сильно испортила волосы, через месяц-два они были полностью восстановлены, но делать нужно мин 3 раза в неделю) ) удачи тебе=)
Лук, крапива, квас