Уход за волосами
Посоветуйте, пожалуйста, краску для волос (для мелирования), подходящую для беременных женщин!
При мелировании опасности вообще никакой нет - мелирование ведь делается без контакта с кожей головы, поэтому без проблем можно использовать обычные препараты для обесцвечивания, а тонирование делают безаммиачной краской. Чтобы не вдыхать пыль от пудры и запахи краски, можете маску надеть, мы беременным клиенткам предлагаем маски.
Вообще безопасной краски не существует. Но если уж приспичило покраситься, то мелирование в светлый цвет - лучший вариант. Дело в том, что аммиак и перекись в общем-то препараты, применяемые в медицине и вредны только для волос, потому что сушат. Но для организма в целом они более безвредны, чем цветные краски. Самыми вредными являются каштановые и черные оттенки. Эта краска содержит резерцин, который очень сильно влияет и на плод и на организм в целом, и вообще грозит онкологическими заболеваниями.
Татьяна Кудрявых
Спасибо, Юля!
Любая, но мелировать отступая от кожи, чтоб на кожу краска не попадала, но даже если попадёт, ничего страшного, просто метод предосторожности, и быстренько, что б поменьше дышать
любая! Уже доказано то что краситься беременным можно, что это не вредит малышу!!!!
Да не парьтесь Вы! Тем более мелирование.. . Два-три раза получится за беременность, его же пореже делать можно, зато не будете как некоторые мамаши будущие, смотреть жаль на них, даже без макияжа! нормальную краску выбирайте, и мелируйтесь, а то рыжие пряди получатся, расстроитесь - а вот это вредно! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Да ни какая! За чем вам это? Подумайте о малыше. Вы и так прекрасны! Вы же будущая мама! Я всю беременность не красилась, за то волосы отдахнули да и выцвели, потом краска красиво легла после родов.