Уход за волосами
Ходила с косичками на голове,сейчас сняла их и волосы стали выпадать со страшной силой!чего делать?
я их мыть уже боюсь..так и кажется что лысой останусь после..
это временно.
есть такое понятие- тракционная алопеция- при наращивании волос и создании различных африканских причесок (дреды, афрокосы и пр) - по причине длительного и сильного натяжения волос.
для волосиков -любое механическое вмешательсвто это стресс
..нарушился естественный кровоток.. циркуляция. . они были зажаты в тиски. луковчики их находились в напряжении. теперь им нужно какоето время побыть в покое.. оклематься.
поделайте масочки улучшающие микроцеркуляцию волосяной части (с маслом корици + репейное ..или + мало лопуха. корица хорошо пощипец -а это приток крови и питательных вещесвт с ней к корням. -что и корни подпитает и спящие луковички разбудит.. и выпадение будет приостанавливать.
.так же хорошо любые раздражающие + питательные маски
НО. не переживайте пожалуйста. за время ношение косичек- волосы не могли выпасть естественным образом... а тут все их расцепили-и они покидают головы... только за все дни сразу-поэтому так страшно становится.. .
Наталья Евсигнеева
Все верно. Сама носила косички. Ожидала, конечно, что много сразу посыпется....но результат расплетения все равно напугал. Подпитала масочками собственного приготовления и выпадение уменьшилось. Да еще сейчас осень - линька :)) Про витаминчики не нужно забывать.
У всех так после косичек! К сожалению об этом никогда не предупреждают. Не паникуйте - все, что должно выпасть, выпадет - потом отрастет.
ужас.. косички все волосы портят!!!. делайте 3 раза в неделю маску коньяк+желток-она укрепляет. и 2 раза в неделю втирайте каторовое масло+репейное на кожу головы, на ночь. и 1 раз в недею втирайте мелкую соль в кожу головы.
Надо одеть косички снова.
маску для волос купи
Мне помогает вот это средство-ШЕВИТОН. Специально для укрепления и восстановления волос
сходи к трихологу, проблемы с волосами говорят о плохом здоровье....