Уход за волосами
Караул!Помогите,люди добрые.Волос стал выпадать со страшной силой.
Я незнаю,норма ли это,но меня пугает такая ситуация.Как мою голову волосы вылезают.При чем не по 1-2,а кучкой,небольшой....Что посоветуете?может что-то из народных средств,проверенных. Шампуни из магазинов туфта.
Прежде всего нужно проверить кровь !
Может у Вас низкий гемоглабин?
Или с гормонами что-то не так?
Сдайте кровь прежде всего... и сходите к эндокринологу.
Или с гормонами что-то не так?
Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком можно с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион.
Волосы не выпадают, быстрей растут и хорошо выглядят.
Как говорит мой муж не надо спать на чужих подушках! А если серьезно надо исключить серьезные заболевания и закислять кожу головытк современные шампуни ощелачивают ее ( маски на основе кефира)
В день может ваыпадать до 100 волос. Это считается нормой.
во первых не паникуйте! если нервничать могут не только волосы выпадать, но и перхоть появиться.
во вторых подровняйте волосы. а потом можно подлечить их маской. (не магазинной!!!! )
Маска от выпадения волос с оливковым маслом вот например:
Потребуется: 1 ст. л. оливкового масла, 1 яичный желток, 1 ст. л. лимонного сока, 0,5 стакана теплой воды.
Смесь из указанных компонентов нанести на 10 мин, после чего смыть теплой водой.
А мне лично в свое время очень помогло Репейное масло. втирала его в корни волос перед каждым мытьем - результат отличный!
Откажитесь от утюжка и фена, а если не поможет, то срочно к врачу.