Уход за волосами

Почему волос стало выпадать больше?

Здравствуйте. Год назад у меня стало выпадать волос больше чем обычно. Волосы у меня длинные. При мытье волос замечаю, что больше стало выпадать. При расчёсывании или так просто, из косы торчат. может ли это быть связано с переходным возрастом? Как вы боритесь с выпадением волос?
Lasa Charitonova
Проблема выпадения волос кроется не только во внешних причинах (например, ослабления волосяной луковицы), но и во внутренних. Попробуй попить витамины, правильно питаться. Купи шампунь Evinal с плацентой для уркпления и роста и радуйся жизни). Можно обследоваться у трихолога
Татьяна Рябкова
Лучший ответ
Крепкий соляной раствор на башку вылей, чем крепче, тем лучше. Через 30мин смой, делай раз в 4дня месяц. Даже норма 40-60волос не будет падать. Башку мой всегда детским мылом, лучше дегтярным.
когда у меня выпадали волосы я пила пантовигар и все прошло!
Выпадение волос – процесс естественный. Если вы теряете ежедневно от сорока до ста волосинок, то причин для паники нет. Ведь жизнь любого волоска состоит из трех этапов: формирования луковицы, формирования волоса, а также увядания луковицы и следующего за ним выпадения волоса.

Когда данная схема дает сбой, потеря волос становится ощутимой. Именно в такие моменты нужно мобилизовать все силы для борьбы с грядущим облысением.

Причины выпадения волос на голове
Существуют различные причины выпадения волос. В частности, гормональная. Если в коже головы накапливается слишком много дигидротестостерона, то волосы начинают интенсивно выпадать. У мужчин количество данного гормона передается по наследству.

У женщин гормональные сбои связаны с началом половой жизни и беременностью, менопаузой. Кроме того, состояние волос ухудшается при опухолях яичников и эндокринных нарушениях.

Причина номер два – химическая. Поскольку в окружающей среде велика концентрация радиации и вредных выбросов, а все мы питаем огромную симпатию к антибиотикам, волосы объявляют своеобразный бойкот.

Влияют на интенсивность выпадения волос стрессовые ситуации. Чтобы ваша шевелюра была изысканной, боритесь со стрессами, не давайте много воли своим эмоциям и побольше отдыхайте.

На волосы влияет качество водопроводной воды. Если после мытья головы вы наблюдаете усеянную волосинками ванну, попробуйте использовать кипяченую воду.
Чем длиннее волосы, тем они более склоны к выпадению, в норме у человека в день должно выпадать около ста волос, попробуйте немного подстричься.. Используйте средства против выпадения волос, можно также делать масочки с репейным маслом..