Уход за волосами

Врач сказал, что волосы начали выпадать из-за стресса... почему так не справедливо7

Последние 1,5 месяца у меня ужасно лезут волосы, я перепробовала дома всё что могла и шампуни, и всякие разные маски... На прошлой неделе была у врача. Она сказала, что во всём виноват стресс(были не большие проблемы на работе и дома под новый год). Вообщем я лечусь, как она мне сказала, но это не суть вопроса. Мой вопрос вот в чём: У меня стресс может и был(ну по нервничала недельку, по плакала немножко пару ночей и всё) и из за этого у меня типа начали колчками лезть волосы. У меня есть подруга, у неё помоему стресс постоянно из-за очень напряжённой работы. Бывали моменты, когда она не спала по 3-ое суток и сидела на кофе, или тоже приходила домой и ревела. И ничего у неё не выпадало, у неё шикарные свои волосы, она их только моет шампунем и всё, даже масок не делает, и ещё красит каждый месяц. А я столько сил и времени потратила на волосы, но они всё равно не такие красивые((((
У меня был период, когда волосы лезли дико, хотя я тоже не считаю что испытывала тогда грандиозный стресс. При этом ногти были очень крепкие, а вот волосы (((( продолжалось это около 5 месяцев. За это время перепробовала кучу масок, шампуней, витаминов и проч. Пришлось обрезать волосы, срезала почти 10см. Было очень жаль. Тогда я ни кого не слушала, хотя многие говорили что нужно этот период пережить, но сейчас все вроде наладилось. Я теперь склоняюсь к мысли что все таки это было обновление, о котором так часто говорят трихологи. Надеюсь что и у Вас все наладится.
Анна Суворова
Лучший ответ
а нет справедливости на этом свете! ) Почему некоторые кушают всё подряд и даже ночью - и при этом стройные? А кто-то сидит на диетах и не может похудеть?)... Вот!
восстановление волос от полугода и более надо иметь терпение...
Справедливости вообще не бывает. К тому же разная генетика, разная стрессоустойчивость. Есть другие варианты реакции организма на стресс, нейродерматит, например. Ваша подруга тоже чем-то за стресс расплачивается, просто не волосами.
Волосы олицетворяют защиту, если не можете за себя постоять, то и волосы покидают Вас,
Inna Kostolomowa
Генетика...
да у моей подруги лысина образовалось после стресса
жизнь вообще несправедлива. смирись, существо
Сходите к онкологу, волосы просто так не будут выпадать. удачи