Уход за волосами
волосы начали выпадать
у меня очень густые волосы, раньше проблем не было. Но теперь начала видеть что на расческе остаются волосы (достаточно много) . Знаете ли вы из-за чего это? Подскажите как от этого избавится.
Есть витамины для волос. Либо нужно сменить шампунь для волос, но факторов может быть куча. У меня раньше тоже выпадали, пользовался дорогим шампунем, потом у меня начался псориаз,, который выглядит как перхоть, я думал что выпадают из-за него теперь вот покупаю обычный шампунь вроде ромашки, и волосы густые, блестящие, что не совсем свойственно для парня. Да и не выпадают вовсе, обычно 2-3 волоска, и то редкость.
Подстричься налысо, тогда не будет таких проблем с расческой.
Факторов может быть 1000.
Что угодно может быть. Гормональный сбой, нехватка витаминов, последствия стресса или лечения болезни, хроническая усталость и т. п. Кроме того, волосы обычно реагируют с запозданием, вы может забыли уже причину, а они только начали выпадать. Что делать? Пить витамины, лучше питаться, не нервничать, сходить к гинекологу и сдать анализ на гормоны, сменить шампунь на более щедящий, можно делать маски с репейным маслом, только из-за него первое время еще сильнее выпадать будут и возни много. А можно ничего не делать, со временем пройдет.
много вариантов, проанализируй образ жизни, питание, может с гормонами что-то, либо стресс
На диетах сидишь? Откажись. Нормально питайся, чтобы поступало необходимое количество витаминов и микроэлементов. Меньше стрессов. Гуляй на улице. Побольше полезного мучного. Волосы - это витамин В1. Кожа должна быть увлажнённой - это препятствует выпадению волос. Например, пойди на пробежку на стадион. И воздух и увлажнение кожи головы - всё в одном. Если это не что-то серьёзное - поможет. Не поможет - к доктору. Уйма может быть вариантов. По-женски проблемы, например, гормональные.
Каждые три месяца нужно подрезать кончики. И тогда все будет нормально.