Уход за волосами

Помогите! ! у меня посли окраски волос начали выпадать волосы, сами волосы стали как солома.

подскажите какие можно приготовить в домашних условиях для востановления волос????
лучше не в домашних
проконсультируйся с врачом обязательно. а то дома еще чего-нибудь намешаешь.
Мия И
Лучший ответ
Вы сожгли волосы теперь нужно время на восстановления. Сейчас в магазине куча масок бальзамов продается, еще приобретите фирмы Schwarzkorf GLISS KUR: Для поврежденных волос очень хорошо помогает его смывать не надо распылил на волосы и все. волосы выглядят лучше при этом лечатся.
Дешевое эффективное средство. Сама использовала при аналогичной ситуации, при чем это был совет профессионального парикмахера. Мякиш черного хлеба запарить кипятком, остудить слегка и теплым нанести на голову и волосы. Одеть шапачку для душа или просто пакет, укутать полотенцем. Держать 1-1,5часа. Смыть. После пары масок волосы уже стали мягкие и живые.
Ольга Кочуева
репейное масло помогает, в аптеке купи
Alla Melinikova
ранеше тоже такая проблема была)) )
ЕСЛИ ОТ НЕПРЕРЫВНОГО ОКРАШИВАНИЯ ИЛИ ОБЕСВЕЧИВАНИЯ ВОЛОСЫ ИСТОНЧИЛИСЬ И ОБЛАМЫВАЮТЬСЯ, ОТЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОКАЗЫВАЕТ ЕЖЕДНЕВНОЕ ВТИРАНИЕ В КОЖУ ГОЛОВЫ СМЕСИ РЕПЕЙНОГО И КАСТОРОВОГО МАСЛА (ПО1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ) С ЛИМОННЫМ СОКОМ (2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ)
ПРИ ПЕРЕСУШЕННЫХ, ОБЕСВЕЧЕННЫХ ВОЛОСАХ, А ТАКЖЕ ПРИ ИХ ВЫПАДЕНИИ ДЕЛАЮТ ВТИРАНИЯ СМЕСИ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ АЛОЭ, СТОЛ. ЛОЖКИ МЕДА, ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ КАСТОРОВОГО МАСЛА. ЗА 30 40 МИНУТ ДО МЫТЬЯ ГОЛОВЫ. ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОСЫ НУЖНО ОПОЛОСНУТЬ НАСТОЕМ ИЛИ ОТВАРОМ РОМАШКИ ЛИБО КРАПИВЫ, А ЗАТЕП ЧИСТОЙ ВОЛОЙ.
ПРОЦЕДУРЫ ПОВТОРЯЮТЬСЯ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВОЛОСЫ НЕ СТАНУТ МЯГКИМИ И ЭЛАСТИЧНЫМИ.))))))))))) )
была как то такая же проблема.. лучше всего помогают маски из обычных бальзамов для поврежденных аолос (что то вроде пантин) наносятся на мокрые волосы после шампуня и обернуть каким нибудь пакетом (лучше всего подходят шапочки для душа) и сверху обернуть полотенцем... и посидеть от полу часа и +..чем больше. тем лучше... сейчас у самой волосы густые и шелковистые.. лучше бальзама никакая маска не действует... попробуй... этим явно не навредишь... плюс не расчесывай волосы. пока они не высохли минимум на 80 %-так меньше ломаються...
Ирина Афонина
Маски из жирных сливок очень хорошо помогают. Всё делается точно так, как описано в предыдущем ответе. И купить профессиональные средства по уходу в салоне. Там порекомендуют то, что надо, исходя из имеющегося у них ассортимента.
1. настойка на красном перце чили. 3-4 перчика в поллитровую банку, залить спиртом, дать настоятся в темном месте не менее недели. втирать в кожу головы, сверху пакет, я держала час-два. маска против выпадения волос/для стимуляции спящих луковиц. немного жжет кожу, но в этом то и весь смысл. я делала ее раз в неделю. больше почему то желания не возникает. так, для профилактики.
2. маска из горчицы. 1 ст. ложка горчицы, 2 ст. ложки крепкой заварки и один желток, так же в кожу головы, сверху пакет, держать сколько вытерпите. я лично по часу держу. смывать без шампуня. не помню уж почему.. . эффект тот же что и от перчика, но более выраженный. при этом маска помогает бороться с жирностью у корней волос. в последнее время стараюсь мыть волосы реже, потому что в последнее время из-за частого мытья они стали загрязяться намного быстрее. и вот как раз вместо шампуня и использую эту масочку. очищает волосы просто отлично!! !
3. и наконец моя любимая маска!! ! супер действие, я от нее просто в восторге, такого эффекта я еще ни от одной маски не знаю.
состав: по одной столовой ложке (для волос средней длины)
витамин А в масляном растворе (ретинола ацетат)
витамин Е в масляном растворе (токоферола ацетат)
репейное масло
касторовое масло
димексид
Все смешиваете, втираете в корни основную часть, остальное распределяете по всей длине волос. сверху пакет и держите 2 часа (подруга у меня и на ночь делала, но я не рисковала, т. к. перебор на волосах может дать противоположный результат - выпадение) . маска делается через день на влажные волосы, эффект будет только через месяцок, волосы восстанавливаются, рост ускоряется. у моей мамы волосы вообще пучками лезли, она делает эту маску месяца 2, выпадение уменьшилось.
минусы:
1. неприятный привкус во рту от димескида (эффект от маски в основном от него, так как его свойства - это увеличивать усваиваемость лекарств в сочетании с ним в 15-20 раз)
2. в зависимости от густоты касторового масла, бывает тяжеловато промыть голову
3. у некоторых людей бывает аллергичиская реакция на димексид (моей бабушке например тяжело дышать, если она вдыхает пары димексида)
лечение лечение и еще раз лечение, можно в домашних условиях а лучше в салонных условиях, и больше не использовать эту краску так как она вам не подошла и у вас началась на нее аллергия
Маски и бальзамы для сухих и поврежденных волос:

Растительное и облепиховое масло смешать в пропорции 1 к 9. На 1 час обмотать голову предварительно разогретым полотенцем. Это обеспечит так называемую «баню» волосам, что поможет полезным веществам лучше воздействовать на волосы и кожу головы.

Смешиваем 1 яйцо с 1 чайной ложкой глицерина, 1 чайной ложкой уксуса и 2 столовыми ложками касторового масла. На 30-40 минут обмотать голову предварительно разогретым полотенцем.

Разогреть простоквашу. Обмотать голову пергаментом, а затем теплым полотенцем. Оставить на 30-40 минут, затем помассировать кожу головы минут 5 и смыть водой.

Берем 1 чайную ложку касторового масла, 1 чайную ложку репейного и 2 чайные ложки лимонного сока. Смешиваем. На 1-2 часа обмотать голову предварительно разогретым полотенцем.

Смешиваем настой шалфея и один желток. Оставляем на волосах на 30 минут. Смываем.
Ополаскивание сухих и поврежденных волос:

Полезно ополаскивать волосы свежезаваренным чаем. Лучше черным. Волосы станут более послушными и мягкими.

Не удивляйтесь, но ополаскивание пивом дает колоссальные результаты. Волосы становятся пышными и шелковистыми. Ополоснуть и не смывать! Запах исчезнет, как только волосы станут сухими.

2 столовые ложки чая разбавляем в 1 литре воды и оставляем на небольшом огне на 5 минут. Ополаскивание таким раствором придаст Вашим волосам особый блеск.

Для шелковистости берем 4 столовые ложки сухих цветков ромашки, добавляем 1 – 1,5 литра кипятка и ставим на слабый огонь на 5-10 минут. Процеживаем и ополаскиваем!

Для роста волос следует взять 4 столовые ложки листьев плюща, пол литра воды и на слабый огонь на 10 минут.
Шампунь для сухих и поврежденных волос:

Измельченные кусочки ржаного хлеба (желательно с отрубями) настоять в горячей воде 1-2 дня. Затем прибавить яичный желток.

Или один желток смешиваем с двумя с половиной столовыми ложками касторового масла.

Также очень важно лечить волосы изнутри, то есть кушать витамины. Особую роль играет витамин Е. Немаловажен также витамин А, В, С и Биотин. Биотин Вы сможете найти в пивных дрожжах и диком рисе. Группой витаминов В богаты следующие пищевые продукты - отруби, орехи, яйца, соя, цветная капуста, морковь, горох, и бобы.

Также европейские ученые обнаружили, что белок сои укрепляет волосы и стимулирует их рост. Источники белка: обезжиренный сыр, яйца, рыба, бобы, пивные дрожжи и йогурт.

Удачи вам! Экспериментируйте! Хуже не будет точно!