Уход за волосами

начали выпадать волосы!!! что делать?? Как остановить выпадание??

волосы это единственное что меня в себе устраивает, если их не станет, то можно считать меня нет....
Что делать? Как отсановаить это????
Последнюю неделю после еды иду вызывать рвоту, со вчерашнего дня начали выпадать волосы. Это связано между собой?
Здравствуйте)
Да, безусловно, связано
Состояние волос напрямую зависит от состояния организма и, в частности, от обмена веществ, витаминов и минералов
Вызывая рвоту, Вы нарушаете пищеварительный процесс, что влечет за собой много не приятных последствий. Скоро появится изжога, начнутся проблемы с кожей и излишней потливостью. Это надо прекратить немедленно. Хотите похудеть - используйте другие методы. Этот - только лишит Вас красоты
Чтоб восстановить волосы:
- Принимайте витамины и минералы
Для здоровья волос необходимы витамины А, Е, С (аскорбиновая кислота), Н (биотин), F (жирные кислоты или же витамин молодости), E (токоферол), группы В
Необходимы, также, микроэлементы, активно участвующие в росте волос:
Молибден и аминокислота цистеин – природные стимулянты, селен, хром, магний и йод – укрепляют луковицы, кремний – стимулирует появление новых прядей, цинк – предотвращает облысение и ранее появление седины, кальций – делает шевелюру крепкой и здоровой, железо – предупреждает ломкость прядей, сера – избавляет от ломкости и тусклости
Витамины и минералы надо принимать не одновременно, а с разницей не менее 2 часов
Вам подсказали очень хорошие рецепты "вал ..." и "Владислав Преображенский", дополнительно есть еще такие средства:
- Чтобы волосы росли быстрее и стали гуще.
Нужно как можно больше есть ягоды облепихи, а также пить отвар из облепихи.
- Если у Вас выпадают волосы
Находясь в ванной, а еще лучше, в бане, в мокрые волосы втирайте крупную соль, наденьте шапочку для душа. Если Вы не в парилке, оберните голову полотенцем, чтоб создать "парниковый эффект". Минут через 15 смыть. Этот простой рецепт многих буквально спас от облысения, но его нельзя применять, если на коже головы есть какие то ранки или язвочки.
- Еще один рецепт от выпадения волос
1-2 листа алоэ измельчить и растереть в кашицу, залить 1 стаканом холодной воды и оставить настаиваться 15-25 минут. Потом процедить, долить в эту вязкую жидкость теплой воды, и после мытья головы ополаскивать этой жидкостью волосы, одновременно массируя пальцами кожу головы
- Маски для стимулирования роста волос:
1) 1 ст. л. лимонного сока, Сок двух долек чеснока, 2 ст. л. голубой глины, немного воды.
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем
2) 1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос
3) Настой мать-и-мачехи очень эффективен для лучшего роста волос. Обычно готовят настой мать-и-мачехи в сочетании с крапивой. Три столовые ложки высушенных трав заливают литром горячей воды и настаивают в течение 30-40 мин, процеживают и сразу же применяют. Иногда делают его крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, им пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раза в неделю
- Маска для питания волос
Взять равное количество касторового, репейного и оливкового масла. Разогреть на водяной бане и втереть в волосы и кожу головы
Надеть шапочку, перевязать теплым платком. Оставить на 2 часа
Смыть шампунем, по желанию - прополоскать бальзамом.
- Маска из черного хлеба и молочной сыворотки по праву считается одной из эффективных
Полстакана подогретой молочной сыворотки, 2 ломтика ржаного хлеба поместите в небольшую емкость и подождите, когда жидкость впитается, сделайте кашицу
Вотрите в кожу головы и волосы. Закройте волосы шапочкой и полотенцем
Через час тщательно промойте теплой водой
Крошки хлеба, также, хну, басму и глину хорошо смывает бальзам для волос
- Откажитесь от фена
- Не растирайте волосы полотенцем, а мягко промакивайте.
- Больше спите
- На Растущую Луну подстригайте волосы хоть чуть-чуть
Правильно питайтесь и будьте здоровы)
С Новым Годом!
Инна Горбылёва
Лучший ответ
Бахара Худайбердиева а витамины для беременных подойдут?
Слышала что они наиболее проверенны и в них нет ничего опасного
анорексия приводит к выпадению волос однозначно
Лаура М
Бахара Худайбердиева я не анорексичка, мне до нее очень далеко
Мне как то прописали витамин группы РР -никотиновая кислота от аллергии, он нее не помогло а вот волосы перестали выпадать я уже через неделю заметила, потом прочитала что из ампул даже маски делают. И расти они стали гораздо быстрее не знаю как у всех, но за два года я отрастила на 50 см, раньше они просто отрастали и ломались на определенной длине.
Да, связано. Волосы не получают питания. Так у вас весь организм так то съехал, судя по волосам. Завязывайте с "диетой"
Елена Карпович
Ты анарексичка? Выпадет все. Надо же додуматься: блевать после еды.
Меняй ритм жизни. Приоритеты. Заведи мужика. И всё нормализуется.
Простой способ, желток, коньяк, мёд. Натереть, смыть. Мне помогло
Роза Ниязова
Ешьте фрукты, у вас недостаток витаминов наверное, рвоту вызвать нельзя, зубы выпадут из за кислоты в желудке... Если не поможет то к врачу чтобы проверить гемоглобин и гормоны
у вас явно нехватка питания, поэтому и волосы выпадают.
Яночка Белоусова вам нужно обратиться к диетологу, про рвоту забудьте! От выпадения волос внутрь вам диетолог назначит, а снаружи сыворотка Тахе Фитоксил курсом месяц должна помочь - wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5
могу скинуть ссылку на кач. нат. продукцию по уходу за волосами и сайт с масками - много отзывов - подбирете для себя - напишите свою почту
Elvira Malikova
Волосы должны быть чистыми. Старайтесь меньше пользоваться феном, меньше быть на морозе и на летнем солнце без головного убора, когда солнце максимально активно. В питании должны быть витамины в достаточном количестве - А, Е, С, D, B1, В2, В3, В7, В9, В10, В12. У каждого из них своя роль в сохранении красоты волос. Например, В2 предотвращает ломкость и сухость, а В10 - раннее поседение и чрезмерное выпадение. Советую статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/46-pravda-o-volosakh
Елена Алехина
Булимия это не очень хорошо.. Сходите к трихологу. Причин выпадения очень много, от нехватки витаминов до проблем с гормонами, и это лучше не затягивать.
* *таня* *
Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
Я вас понимаю, ранее волосы вылезали ужасно, у меня была паника, пока не попробовала аромакомплекс против выпадения волос http://13angels.ru/la-biosthetique-aromakompleks-protiv-vypadeniya-volos-visarome-dynamique-r-visarome-dynamique-r-30-m .Он стимулирует рост волос, советую!
Хорошее народное средство против выпадения волос - втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

• Еще одно зарекомендовавшее себя народное средство от выпадения волос и сухой себореи. Чтобы остановить выпадение волос, нужно один раз в неделю мыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. В народе считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.

• К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софору можно приобрести в апетках, на юге она растет сама. Настаивать 21 день в темном месте, на 100 гр. софоры поллитра хорошей водки.

• Старинное народное средство от выпадения волос - настой чаги, которым натирали волосы и кожу головы. Сейчас готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках, можете также использовать его в домашних условиях против выпадения волос.
Попробуйте маски, мне помогло остановить выпадение, репейное масло с соком лука и мёдом, если на мёд аллергия то без мёда. Но и про витамины не забывайте, я на айхёрбе заказывала себе и мужу, себе покупала капсулы http://apyecom.com/click/5b41fa436c426059054e6df9/207264/subaccount/url=https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Maxi-Hair-Plus-120-Vegetarian-Capsules/42190, пропила курс результатом довольна, но пропью еще курс через пол года как рекомендовано, ещё почитайте про никотиновую кислоту, я не пробовала поэтому ничего о ней сказать не могу, но отзывы хорошие про неё и самое главное не переживайте, стрессы очень влияют на здоровье корней и больше думайте думайте о хорошем.