Уход за волосами
после беременности начали выпадать волосы! что делать??
Можно попробовать маски для волос. Это рецепт еще моей пробабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
Не паниковать. Нормализуется гормональный фон и всё будет в норме. После беременности волосы почти у всех сыпятся, никто из моих знакомых лысой не остался, я в том числе. Хотя все паниковали. ))
щитовидку проверитть в первую очередь! после родов часто начинаеться аит
Проверить сердце.
Посоветуйтесь со своим врачом, такое часто бывает.. . Витамины, которые доктор пропишет, маски для волос из натуральных компонентов, хорошее и разнообразное питание: мясо, рыба, курица, молочные продукты, фрукты, овощи... и т. д
Выпадение волос. Это наиболее часто встречающаяся проблема. У некоторых женщин после беременности происходит небольшое выпадение волос. Но иногда встречаются и такие случаи, когда шевелюра осыпается, как осенняя листва. Со временем всё восстановится, а пока ничего не остаётся, как пользоваться париками, шапочками, косынками и прочим камуфляжем.
это нормальное явление! пройдет.