Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Выпадение волос. После родов у меня начали выпадать волосы, как можно это остановить и желательно не дорого=)
Пить препараты с кальцием и проконсультироваться у своего гинеколога.
Это гормональное. Само со временем прийдёт в норму.
После родов это совершенно нормальное явление. Не волнуйтесь-не облысеете) Не нервничайте-все само по себе прекратится)
Делайте маску для волос: 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. оливк. масла, 50 г коньяка, сок 1 лимона. Все смешать. Добавить по 1 ампуле витаминов, В1,В6,В12. Перемешать и нанести на волосы на 2 часа. Делать маску 2-3 раза в неделю в течении 2-х месяцев. Очень помогает! Не ленитесь.
ещё как вариант можно носить парик и отсутствие волос будет не так заметно:)
средство против выпадение волос от Фаберлик. очень хорошее
мазать корни волос репейным и касторовым маслом, больше касторовое помогает.
дешево, но эффективно)
витаминки пропейте для начала. и купите масло репейное, касторовое и масляные растворы вит. А и Е. и чередуйте, перед мытьем головы втирайте масло основу в корни-репейное или каторовое и добавляете по несколько капелек витаминов. подержите на голове мин. 30,можно и больше, оберните целофаном, а затем полотенцем.
смывайте хорошо шампунем.