Уход за волосами

у меня стал выпадать волос, что делать?

каждый раз после мытья и расчесывания волос у меня выпадает волос!
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.

Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.

Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.

Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.

Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.
Лина Кравцова
Лучший ответ
я бы посоветовала бы вам делать маски и ополаскивания, поскольку выпадение волос, это прямая возможность лишиться их навсегда. .
Многие считают, что волосы выпадают исключительно у мужчин. Это не совсем верно. Женщины тоже страдают от облысения. Большинство людей, столкнувшихся с этой проблемой, начинают лихорадочно пробовать одно средство против выпадения волос за другим. Но никак не могут добиться хороших результатов. Чтобы избежать этого, необходимо знать причины, по которым волосы перестают держаться на нашей голове, и методы борьбы с облысением.

Облысение иногда путают с ломкостью. И напрасно. Ломкие волосы не выпадают с корнем. Решить эту проблему можно с помощью специального ухода. Как правило, ломкость связана с сухостью и слабостью волос. В норме у человека ежедневно выпадает до 150 волос! А взамен них растут новые. Очень часто «бить тревогу» начинают обладательницы длинных волос, так как выпавшие длинные волосы намного легче заметить, чем короткие. Волноваться же на самом деле не о чем. Но бывает так, что волосы сыплются «клочьями» , а взамен почти ничего не вырастает. Что же делать?

Причин возникновения лысины может быть много. Главной из них можно назвать генетическую предрасположенность. Обрати внимание на шевелюры своих мамы, папы, бабушек и дедушек. Если волосы твоих предков достаточно густые, то тебе можно не сильно беспокоиться. Даже если у кого-то из них пробивается лысина – это ещё не повод, чтобы пугаться. Женщины лысеют реже, чем мужчины.

Но облысеть можно не только потому, что тебе передалось выпадение волос вместе с генами. Существует ещё несколько причин, по которым волосы не хотят держаться на голове:

Грибковые и другие заболевания кожи головы. Например, при себорее может возникнуть атрофия луковиц волоса, из-за чего волосы могут выпасть.
Химиотерапия. При лечении онкологических заболеваний приходится принимать препараты, которые вызывают выпадение волос.
Дефицит витамина B, белка или железа в организме. Из-за этого волосы могут становиться тоньше, а затем выпадать.
Нервные заболевания и расстройства. Сильный стресс не едко вызывает облысение. Но тебе будет трудно найти связь облысения с депрессией, так как волосы начинают выпадать только через 1-2 месяца после перенесённого стресса.
Состояния, которые приводят к изменению гормонального уровня, например, беременность, климакс, проблемы с щитовидной железой или поликистоз яичников.
Химический ожог кожи головы. Его можно получить из-за воздействия краски или лосьона для химической завивки. Правда, для этого нужно сильно постараться: краска должна контактировать с кожей несколько часов. Тем не менее, если неприятность произошла, волосы будут выпадать клоками, а новые расти очень неохотно. Сам по себе ожог не пройдет и через год. Тебе понадобится серьезное лечение. Для этого обратись к врачу-трихологу. Чтобы застраховаться от ожогов, строго соблюдай время воздействия краски на волосы. Не доверяй полностью стилисту в салоне: как говорится, «и на старуху бывает проруха» . Если получился не тот цвет, который ты хотела, не перекрашивайся сразу. Потерпи месяц. Если цвет получился действительно кошмарным, дай волосам хотя бы три дня на восстановление.
Действие радиации. Говорят, если ты живешь в «неблагоприятном» районе, нужно регулярно пить сухое красное вино. Главное при этом не увлекаться. 50 г в день будет достаточно. А лучше, конечно, сменить место обитания.
К сожалению, если процесс облысения уже начался, то вернуть волосы будет очень трудно, а иногда и невозможно. Проблемы возникают из-за того, что сначала атрофируются, а потом рассасываются волосяные луковицы. Именно по этой причине и происходит облысение. Вернуть утерянные фолликулы невозможно. Иногда на стадии рассасывания ещё можно заставить их «вырастить» волосы. Но будут они тонкими и скоро, наверняка, всё равно выпадут.

Единственный способ восстановить шевелюру – пересадить волосы с затылочной или височной частей (там они хорошо растут практически всегда) на «проблемные места».
Собирай их, когда совсем полысеешь, закажешь парик!
можно попробовать укреплять различными масками, репейным маслом например.
пойдите в аптеку, купите "сульсену".дешевая и помогает очень хорошо
Таня Федотова
страсть ничего не поделать будешь Гошей гуценкой
Galina Prutianov
сходите в поликлинику, сменить шампунь, пользуйте специальными средствами, может поможет!
нужно маски делать.. .
из кефира-лучше всего) наноси два раза в неделю на чистые волосы на 15 мин.
смывать простой водой.
Следи за воласамиесли ещё выпадет обращайся!:)))
Смени шампунь не пользуйся кондиционером а лучше обратись к простому врачу из местной поликлиники!