Уход за волосами
Девушки,вопрос к вам!(волосы и их лечение)
Девчонки,подскажите пожалуйста, как вы ухаживаете за своими волосами? Какими средствами пользуетесь? У меня достаточно длинные и проблематичные волосы. Ломкие,секутся ...еще и линяю..=)Вообщем с этим нужно что-то делать,НО ЧТО? Люди добрые,дайте дельный совет! За ранее благодарна всем.=*)
Ну тут комплексный уход нужен раз такие проблемы. Во первых шампунь увлажняющий, потом ополаскиватель, маска раз в неделю. Маслом репейным тоже не помешает раз дней в 10. Ну и кончики подстригать надо.
Подобрать нужно подходящий шампунь и бальзам обязательно. Бальзам не наность на кожу головы, а отступить от корней см 4 и наносить на всю длинну как бы выпрямляющими движениями. Есть бальзамы которые нужно смывать, а есть которые не нужно.
лично у меня от репейного масла наоборот клочьями волосы полезли.... Я делаю майонезную маску и пью фоливою кислоту (от её недостатка волосы слабеют)
подстригай конечки каждый месяц, и все будет отлично!
мне помогает хна и дегтярное мыло
Я делаю так: раз в неделю делаю маслянную маску, раз в неделю маской Глис Кур Тотал Восстановление 19, шампунь и бальзам той же серии. Подстригаю кончики раз в полгода!
лично я мою их разными шампунями, мокрыми не расчёсываю
и принимаю йод-актив
если волосы светлые, на пол часа в ромашку, а если темные в луковую шелуху, это естественно полезно, плюс бальзам для легкого расчесывания,
феном горячим не сушить, лучше теплым или холодным, иногда можно вообще дать самим высыхать,
полотенцем волосы не тереь естественно) )
после мытья, чтоб кончики не секлись используй кондиционер, который содержит кератин или эхинацею. С помощью этих веществ концы дополнительно закрепятся и закроются.
витамины с цинком
не льзя очень часто менять марку шампуней, от этого может появиться перхоть!!! просто необходимо их немного подлечить, можно использовать маски (волосы тогда оч мягкие и послушные), репейное масло укрепляет, а настой ромашки хорошо очищает и укрепляет (только настой нужно самой делать) и не икономь на шампуни, и еще: не рекоминдовано покупать шампуни типо2 в 1
Попробуй маски, полечи волосы