Уход за волосами

Может ли со временем измениться структура волос?

в волосах было обнаружено свыше 20 химических элементов, среди которых медь, цинк, железо, кальций, марганец, молибден, хром, кобальт, бром, никель, рубидий, селен, стронций, цирконий, мышьяк, иттрий, вольфрам, ртуть, торий, уран, свинец.
Сравнивая химический состав крови и волос у мужчин и женщин, ученые обнаружили, что концентрация всех элементов в крови у мужчин выше, чем у женщин, а в волосах — наоборот — концентрация элементов выше у женщин. Кроме того, в крови женщин нашли никель, в то время как в крови мужчин он отсутствует. Этот факт является еще одним доказательством старого постулата о том, что женский организм активнее мужского сопротивляется различным болезням, ведь никель очень важен для иммунитета организма.
Количество волос на голове напрямую связано с их природным цветом. У блондинов примерно 150 тысяч волос, у брюнетов и шатенов по 110 тысяч, а у рыжих порядка 90 тысяч.
Чем темнее волосы, тем выше содержание в них марганца, титана, свинца и серебра. Концентрация этих веществ в светлых волосах гораздо ниже.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
. При этом чем больше свинца и марганца, тем волосы темнее. В седых волосах содержится лишь никель, а прочие элементы заменены пузырьками воздуха.
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
Юленька ...
Лучший ответ
Обязательно меняется, особенно от покрасок и завивок. Причем повреждается не часть волоса, а весь. Иллюзия, что "состригу секущиеся концы" чаще всего не срабатывает.
с возрастом, с учетом образа жизни, покраски - меняется даже тогда, когда больге или меньше употреблять витаминов
Да будут очень сухие и короткие
Shirin Shomurodova
меняется. у меня из прямых после 16 превратились постоянно в кудрявые. сначала расстраивалась, потом забила))
Конечно!!! Все волосы слабеют со временем от частого мытья и окраски волос... От последнего же они совсем выпадают... ((
Конечно структура волос меняется, но в наше время есть хорошие маски для волос. Главное взять за правило, естественную красоту легче сохранять, чем восстанавливать
Angel !
Меняются, из прямых в кудрявые
Ольга Бовт