Уход за волосами

Как правильно рассчитать, сколько надо взять краски и окислителя(профессиональные)и сколько по времени ее держать?

Смотря какая профессиональная краска. В большинстве случаев оксидант и краска смешиваются в пропорции 1 к 1. Время выдержки 35 минут. Но часто бывает иначе. Обычно к проф краскам прилагается инструкция, но если её нет, могу только посочувствовать.
На тюбиках всегда есть отметки, указывающие миллилитры. Количество краски, которое нужно выдавить на одно окрашивание зависит от густоты и длины волос, а так же от самой краски (от её экономичности) . Для волос средней длины расход составляет обычно от половины до целого тюбика. Выдавив нужное количество краски в мисочку, нужно взять оксидант и мерный стаканчик. Количество краски в миллилитрах известно, поэтому нужно лишь отмерять стаканчиком такое же количество оксиданта.
Если что-то будет отмеряно не точно - это не столь важно. Я часто вообще отмеряю оксидант на глаз, так как уже знаю какой консистенции должна получиться краска. За 5 лет работы с красками научилась:)) ) Но Вам так делать всё же не советую.
А вот правильно выбрать оксидант - задача важнее. Надеюсь что Вы знаете что к чему и не сделаете ошибок. Так же важна и система нанесения (первичное окрашивание или вторичное) . Если что - спрашивайте, подскажу.
Василиса Янко
Лучший ответ
Стойкая аммиачная краска ( например, Колестон, если речь идет о Wella) - 1:1,, тонирующая ( Color Touch) и осветляющие суперблонд - 1:2. А вообще, все это указано в инструкции, читать не пробовали?
Для того чтобы вам дать ответ, нужно знать какая краска, тон, длина волос цвет волос ит. д