вам все правильно ответили - это маска-скраб.
Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Эксперты заверяют, что через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Уход за волосами
Что скажете о маске для волос из СОЛИ? полезно или вредно? Сколько времени соль держать на волосах? и какую?
Маску из соли не делают, крупной солью натирают волосы и кожу головы 10 минут, затем смывают.
Просто крупную соль втирают по всей длине, она ошелушивает хорошо и выводит укладочные ср-ва (лаки, пенки и т. д) . Нужно делать от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц (в зависимости от того как часто пользуетесь ср-ми ). Помогает отшелушить перхоть (но не путайте, она не вылечивает) , что она была не заметна
Соль втирают в голову и смывают. Соль очищает кожу головы от кожных чешуек и перхоти.