Уход за волосами
Кто делал горчичные маски для роста волос, подскажите, дают они какой-то эффект? Сколько их нужно держать на волосах?
горчичные помогают при сальных волосах. Горчицу долго держать не надо - сожжёшь кожу. Для роста применяют с красным перцем.
я покупную делала мне понравилось) жду весны, т. к. волосы пока в спячке, потом начну уход на рост)))) и буду делать эту покупную масочку, ну да немного жжет, и что, ой, забыла сказать, у меня перцовая маска))
Около месяца делала по 2 раза в неделю, начитавшись отзывов на просторах интернета. Держала от 10 до 30 минут, пока выносимо терпеть жжение, и бегом неслась смывать. Не понравилось. Результата никакого не ощутила.
Как я поняла по опыту, если у волос плохая структура, корни, наследственность и масса других факторов, то хоть чем мажь их, не поможет..
Делала пару раз. Быстрого роста волос не заметила. Вспоминается сильное жжение от маски на коже головы.
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и другие раздражители). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели заметно усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек так устроен, что редко улавливает причинно-следственные связи событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос.