Уход за волосами
часто делаю маски для волос (растительном экстракте) крапива, репейное и т.д. может ли от этого волос стать оч жирным?
Во-первых, я не поняла, Вы одновременно пользуетесь и тем и другим? Делайте несколько недель что-либо одно. От репейного масла волосы жирными будут обязательно. Пока Вы его смоете, смоется и весь эффект. А вот от крапивной настойки волосы не должны становиться жирными. Разберитесь с типом волос, возможно, они сами по себе быстро засаливаются, и тогда я порекомендовала бы Вам маску из черного хлеба. Я от нее отказалась именно из-за того, что она мне волосы пересушивала.
женщины в принципе странные существа. для того чтобы вымыть вазелин (который почему то все называют репейным маслом) вы высушиваете кожу головы шампунями. повышенной выделение кожного сала это естественный ответ на частое мытье. неужели так трудно купить нормальную маску для окрашенных волос и не страдать всякой ерундой ?
Добавляй в масло немного шампуня, смываться легче будет. А вот насчёт жирности не знаю. Я пользуюсь давно и не заметила излишней жирности.
вполне возможно, что для вашего типа волос масляные маски не подходят, попробуйте другие.
От масок на растительной основе вообще то нет, делаются маски для волос небольше 2х раз в неделю, раз такое дело, повремени немного, сделай паузу, волосам тоже нужен отдых.
Может, маски можно делать не чаще 1 раз в неделю.
Могут! Я и сама так делала)