как думаете какую пользу принесет он волосам?? ?
и тем кто пользовался, напишите пож-ста свои отзывы об этой маске (я подогретое на водяной ванне, масло мажу на корни и на всю длину волос и держу час-полтора)
Уход за волосами
купила репейное масло с крапивой и делаю маски для волос
Если делать регулярно очень хорошо востанавливает волосы и они еще и ростут быстрее
Одним из самых популярных народных методов восстановления волос считается бесцветная или красная хна. Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
Восстановление волос народными средствами предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Наносится маска на голову, массируется-втирается в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок или махровое полотенце
Варианты масок:
* Репейное масло.
* 2 столовые ложки порошка горчицы залить горячей чайной заваркой с жидкостью.
* 1 столовая ложка порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира и растительным маслом.
* 2 крупных желтка, 250 мл кефира, столовая ложка горчицы.
В кожу головы также полезно втирать: морковный сок и лимонный в соотношении 1:1, яичный желток с 1 столовой ложной сока лимона и 1 ложкой сока лука. Для восстановления волос в народе издавна использовалась настойка лука: нарезанную луковицу залить половиной стакана виноградного или яблочного уксуса, настоять 24 часа в темном месте. Можно нанести жидкость на ночь, а утром смыть.
Наиболее эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
1. Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.
2. В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос.
3. Если вас беспокоит зуд при перхоти и выпадают волосы, то промывайте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.
4.Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
5.В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
Варианты масок:
* Репейное масло.
я репейное масло смешиваю с 2 желтками и 2 ложками меда, наношу на корни волос и по всей длинне, на 40 минут.... от выпадения волос, да и просто волосы живыми становятся.... это проверено уж точно,
отличную уж конечно).. .
они оживляются) растут)
да ещё на всю длину ты его мажешь) ваще хорошо) волосы увлажняются)
это если тока у тебя волосы норм. типа... или сухого)
но если у тебя волосы по структуре жирные.... то лучше не надо эту маску использовать... будет хуже)
они оживляются) растут)
на 20-30 минут 2 раза в неделю где то 2 месяц, наношу репейное с перцом, но не подогреваю масло. Результата не вижу и волосы лезут попрежнему если не больше.
Я хочу Вам еще посоветовать очень хорошее средство. Оливковое масло +желток+ сок лимона. Волосы будут выглядеть великолепно!
у меня тоже такое масло! очень круто
реп масло для роста и укрепления волос! ! ну час может и не надо, можно втирать, сильно часто не надо.
у меня хорошо укрепляют волосы яичные желтки+сок лимона совсем чуть чуть И хна тоже помогает