Уход за волосами

Я купила репейное масло для волос.Как его правильно использовать??

до мытья наносить или после и насколько,на сухие или на мокрые волосы?Может с чем-то смешиваать.У меня волосы очень сухие.А кожа головы жирная. На упаковке почему-то написано,что его нужно наносить после мытья.Это же масло,волосы ведь жирные будут!!!Как это так?
нанести перед помывкой волос. на корни и по всей длине, минут на 40. шапочку для душа и полотенцем обмотать. потом все смыть.
Виктория Фирулёва
Лучший ответ
наносить на сухие волосы. Ну не совсем конечно грязные.
На 2ст. л. масла-2 желтка. Обмотать полиэтиленом, сверху полотенце, через 15мин смыть. Только не горячей водой, а то омлет получится. Желток добавляют для того, чтобы волосы впоследствии лучше смывались и не оставался жирный блеск на волосах.
Просто положи в помойное ведро и забудь. От него пользы - меньше, чем вреда: пока отмоешь, вся польза насмарку.
Nina Rustamova
давно все знают что для роста волос лучше пить касторовое масло!
1:1 смешивать с кефиром и пить с утра натощак!
Насколько я знаю, сама раньше пользовалась, когда волосы были длинные, то нужно наносить перед мытьем глоловы, иначе волосы будут жирные.
я наношу на сухие... равномерно распределяю по волосам, массируя кожу головы... хожу час и потом мою шампунем раза 2-3 и все)
Kathrin Dawidow
Лично не пробовал, но сестра с этой хренью мелькает изрядно. Минут 10-15 сидит с нанесённым на сухие (кажется) волосы маслом, потом идёт в душ.
1. Вымой голову шампунем
2. Нанеси на волосы масло, массажными движениями втирай в кожу головы и распредели по всей длине волос
3. Надень на голову полиэтиленовый пакет и ходи с маслом 30-40 минут
4. Снова вымой голову шампунем, если плохо смывается - вымой 2 раза.
Используй репейное масло 1-2 раза в неделю.
Внутривенно!