Уход за волосами

Вопрос про репейное масло для волос.См.вн.

Знаю что репейное масло применяют для роста волос. Втирают,держат час,потом смывают. Везде разная инфа-смывать просто водой или с шампунью?
Оксана Маркина
Если смывать без шампуни, то волосы будут жирными и голова будет иметь вид грязной. Репейное масло для того и держится некоторое время на голове, чтобы впитаться в кожу головы и в структуру волоса.
Наталья Тумановская
Лучший ответ
Уход

Сухие и секущиеся волосы перед мытьем смажьте касторовым, миндальным и оливковым маслом. После этого оберните голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промойте волосы и нанесите на них взбитое свежее яйцо или свежескисшее молоко. В конце ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

Для секущихся волос хорошо подходит масляный раствор бета-каротина (морковное масло) . Если его нет под рукой, подойдет свежевыжатый морковный сок в виде компресса под шапочку. Но будьте осторожны, светлые волосы, он может окрасить.

Чтобы волосы не секлись, голову после мытья ополаскивайте кислым раствором: 1 столовая ложка уксуса или лимонного сока (можно также использовать 2 г лимонной кислоты) на 1 литр воды.

Из готовых косметических средств предлагаем воспользоваться шампунем для сухих и поврежденных волос «Ворожея» с комплексом витамином и соевым лецитином, а также кремом-бальзамом «Ворожея» для всех типов волос.
купить шампунь с экстрактом репейного масла, смывать водой!
Veronika Gristsuk
Водой однозначно не смоешь-масло!
я смываю шампунем... и то только на третий раз отмывается ...
Обычно шампунем, просто водой репейное масло не смоется.
С шампунем конечно. Вы же потом не хотите с масляными волосами ходить. Даже 2 раза промыть придется. У меня так.
Оксана Маркина Скажите,а помогает насчет роста?
Потом быстро волосы ростут?