Если выпадают волосы, причина может быть в нехватке цинка в организме. Можно есть семечки тыквенные, в них много цинка. Но это быстро надоест: то времени, то возможности нет.
Экспресс-метод: "Тыквенное молочко"-сушим семечки в духовке, мелем в кофемолке, высыпаем в стеклянную банку с крышкой. Утром и вечером по 05-1.5 ч. л. в 05-1 стакана воды размешать и пить по утрам и вечерам. Результат скажется не сразу, но будет. Это помогает при аллопеции (облысении) даже у женщин. Одновременно протирать настойкой красного жгучего кожу головы – это вызывает прилив крови к корням волос (луковкам) , улучшает кровоснабжение и питание и оживляет их. Споласкивать волосы после мытья очень здорово заваренной крапивой, березовыми листьями. Если ходите в баню, вода после заваривания веников- отличное средство для мытья и споласкивания волос. Еще для ополаскивания волос в старину да и сейчас применяют щелок - это отстоянная вода с золой березовых дров.
Еще хорошо протирать кожу головы настойкой розмарина (поискать в аптеках) , может у знакомых есть трава розмарин- сделать настойку на водке самостоятельно. Можно делать различные маски из продуктов в холодильнике: кефир, яйца. Можно маски из заваренного ржаного хлеба, вычесывать из кудрявых волос сложно. Можно споласкивать заваренным зеленым чаем. Добавлять в полоскание яблочный или простой уксус, или выдавить лимоннго сока немного.
Не советую делать луковые маски, хорошие, но запах держится долго, до 3 и более месяцев, особенно проявляется, когда вспотеете или в бане. Каково рядом с вами людям с тонким обонянием?
Выбирайте и не ленитесь, полечите волосы, будьте красивой.
Не ленитесь ставить баллы.
Уход за волосами
Репейное масло с крапивой вам помогло от выпадения волос?
дядя мужа им лысину мазал, долгл и упорно. в итоге на макушке такой прикольный пушок появился.. . а вообще оно очень полезно для укрепления и питания корней волос
Я делала маски. Волосы выпадать перестали. Но я, кроме масла, еще кучу всего делала. Не знаю, что именно помогло.
а мне не помогло, а вот маска с димексидом дала хороший результат...
Да помогло. я его еще и в маски добавляю иногда. От выпадения еще хорошо после мытья промывать настоем крапивы или хмеля.
Как только перестаю это делать лезут снова.
Но когда делаешь регулярно то результат есть. и блеск волос и не выпадают.