Уход за волосами
что делать? меня подстригла соседка 1 месяц назад она парекмахер и у меня волосы перестали рости! что посоветуете?
у тебя отец начальником цеха работал??
на растущую луну постригись (хотя бы кончики) А так--- соседке привет)))
Соседку - НАКАЗАТЬ, волосы остричь. Новые вырастут чистые, шелковистые.
Называется сэкономили.. . Теперь вот ещё и квартиру менять придётся - подальше от такой соседки.. . :)
Не вероятно, но факт. Про некоторых парикмахеров говорят "У неё рука лёгкая" Я стригся у такой и действительно обростал моментом. Так, что поменяйте прикмахера и просто сходите подравняться
помойте голову солёным раствором и постригитесь ещё раз у другого специалиста. (хоть чуть-чуть)
возможно вы стриглись на убывающую луну если хотите чтобы волосы росли быстрее обрезайте кончики волос на растушую луну у меня короткие волосы я специально хожу стричься на убывающей луне чтобы реже ходить к парикмахеру следите за луной
у меня тоже было. . в парикмахерской. . в мае подстригли я и все еще не могу нормально обрасти ( расутут оооооооооооооооооооочень медленно.. . пожождите..
Убить соседку, она на вас проклятие наложила.
Сходи в салон к парикмахеру и пусть она тебя подстрижет ( можешь подстричь только кончики волос, чтобы увидеть результат) Но подстригись на новолунье - это будет 16 декабря. И всегда подстригайся только в новолуние или полнолуние, тогда волосы будут расти.
Ждать, просто у парикмахера рука "тяжелая" вот все.
Советую купить специальные масла в аптеке для роста волос и их восстановления. У меня так же было. Я попользовалась средствами месяца два и всё прошло. Желаю удачи!
паболше витаминов есть и калция еэто помогает
совет не пейте много кофи
Уход за волосами
Выпадение волос
Обычно у каждого человека на протяжении дня выпадает около сотни волос. Во время беременности, а также весной и осенью волосы начинают выпадать интенсивнее, особенно у юных девушек и пожилых женщин, а также у мужчин среднего возраста. Если вы теряете волос больше, чем обычно, тем более, если у вас начали появляться залысины, вполне вероятно, что это связано с обменом веществ. В этом случае рекомендуется в течение шести-восьми недель ежедневно во время каждого приема пищи выпивать стакан настоя чайного гриба. Эта мера нормализует обмен веществ, восполняет недостаток минеральных веществ, укрепляет волосы и способствует их росту. Дополнительно можно массировать кожу головы с настоем чайного гриба. Если выпадение волос не вызвано наследственной предрасположенностью или болезнью, то волосы должны скоро начать интенсивно и густо расти и быть крепкими и здоровыми.
Ополаскивание волос
После мытья сполосните волосы настоем чайного гриба месячной выдержки. Благодаря этому волосы станут мягкими, блестящими, цвет станет более интенсивным и их будет легче расчесывать. Лучше всего ополаскивать волосы настоем чайного гриба после каждого мытья головы.
Биоополаскиватель для волос и кожи головы
Залейте сушеные листья крапивы, купленной в аптеке, подогретым постоем чайного гриба месячной выдержки. Настаивайте в течение некоторого времени, затем настой процедите. После мытья головы осторожно смочите кожу головы настоем и помассируйте ее. Ополаскивать волосы после этой процедуры не следует. А специфический запах от волос пропадет через непродолжительный промежуток времени.
Травяной ополаскиватель
Для приготовления травяного ополаскивателя вам понадобятся несколько чайных ложек сушеных цветков или трав и 120 мл настоя чайного гриба месячной выдержки. В зависимости от типа ваших волос составьте различные смеси.
- Для жирных волос возьмите по одной чайной ложке шалфея, розмарина, тимьяна и хвоща.
- Для слабых ломких волос смешайте по одной чанной ложке листьев крапивы, розмарина и цветков ромашки.
- Для тусклых волос используйте две столовые ложки сушеных мелко измельченных листьев репейника.
Залейте травы или цветки кипятком, настаивайте их в течение 15 минут, затем процедите. Смешайте получившийся настой с настоем чайного гриба. Ополосните полученным средством волосы после мытья головы. Вытрите их махровым полотенцем.
Для всех типов волос в травяной ополаскиватель можно дополнительно добавить по одной чайной ложке березовых листьев и цветков лаванды.
Средство для укрепления волос
Приготовьте одну столовую ложку меда, один стакан настоя чайного гриба месячной выдержки. Подогрейте настой, но не доводите до кипения. Растворите в нем мед, затем тщательно размешайте. Полученную смесь нужно равномерно распределить по влажным волосам. Если вы хотите слегка осветлить волосы, используйте отвар цветков ромашки, к которому добавьте месячный настой чайного гриба и мед. Для окрашивания волос в рыжий цвет в дистиллированную воду добавьте одну столовую ложку хны, прокипятите эту смесь в течение десяти минут, затем добавьте в настой чайного гриба месячной выдержки с медом.
Выпадение волос
Ополаскивание волос
Травяной ополаскиватель
Средство для укрепления волос
была такая фигня у меня. моя парикмахер была как-то в отпусе, а у меня была очень короткая стрижка, пошла к другой, она меня подравняла. а через 4 месяца свадьба у меня была, ну думаю щас подравняюсь, как раз за 4 месяца обрасту, чтоб было хоть куда фату то цеплять. ага, не тут то было! волосы за 3 месяца не отросли даже на 1,5 см. это конечно хорошо, когда у тебя коротка стрижка и ты не обрастаешь по полгода, можно не так часто ходить в салон и иметь приличную стрижку, ведь в обычное время я стриглась 2 раза в месяц - так быстро отрастали волосы. а тут месяц до свадьбы - а волосы 4 см максимум! пошла опять к своей. она меня подстригла, волосы отрасли за 3 недели на 2 см! воо что значит легкая рука и тяжелая! может соседка у вас с тяжелой рукой, поинтересуйтесь у нее! в любом случае у нее не стригитесь больше, если хотите чтоб волосы отрастали! и еще стричься надо на растущую луну! ни в коем случае не на убывающую! на убавющую нужно делать то от чего хотите избавится - худеть, лечить паразитов, делать маски от прыщей и пр. а на растущую - стричься чтоб быстрее росли волосы, садить цветы и пр. ну меня поняли, надюсь!))