Уход за волосами
Что бы волосы начали рости гуще стоит побрить голову налысо и отростить новые волосы ?
Ну, народ, сколько можно верить в эти мифы??? Прям как свекровь подруги. В годик ребенка брить собралась налысо. Уже научно доказано, что на густоту шевелюры бритье не влияет.
Другое дело - это сделать волос здоровым изнутри! У меня, например, после беременности и родов очень начали сечься волосы, вылезали клочьями и были уж больно тонкими. Конечно, это нехватка витаминов была + гормональный сбой. Может, Вам стоит тоже пересмотреть свой рацион? Ведь красивые волосы это здоровые волосы. И не важно, женщина ты, или мужчина))) Постарайтесь питаться правильно, меньше стрессов, а то и до седины недалеко))
Вообщем, свои волосы я восстановила где-то за месяц-полтора. Я уссердно делала маски с репейного масла и сухой горчицы раз в неделю. Но главным моим помощником в уходе за волосами стало это удивительное средство - аргановое масло. Покупала его в "Созвездии красоты". Оно действительно очень укрепляет и улучшает волосы, придает блеск. Правда, я его смываю 2 раза. Можете попробовать. Только не брейте, пожалуйста, голову. Зима ж на улице, холодно)))

Бритье наголо никак не влияет на рост и густоту волос.
что же будет расти гуще?
если на твоей голове 100 000 волосяных луковиц, то и после бритья будет столько же... и отчего появится густота?
Не влияет на рост. Массаж есть смысл делать
Это работает только если волос поражен грибком. Тогда пораженный волос удаляют, пока проходит лечение противогрибковыми препаратами, а новый растет нормальный. В остальных случаях какие волосы были - такие новые и вырастут. Вторая причина - островковая алопеция (выпадение волос). Например, после химитерапии при онкозаболеваниях. Если причина выпадения устранена, а волосяные луковицы остались целы, новые волосы вырастут. А вот правильный уход может помочь как прекратить выпадение волос, так и сделать волосы лучше по эластичности, толщине, блеску. Мужчин это тоже касается. Почитайте: atmosfera-salon.ru/articles/197-kak-ukhazhivat-za-volosami-zimoj-sovety-po-ukhodu-za-volosami-dlya-muzhchin
эм... у тебя все чтоли сбрить надо, волосы, брови. нет, не будут
Елена Иванова
орнул )