Уход за волосами

Что бы волосы начали рости гуще стоит побрить голову налысо и отростить новые волосы ?

Ну, народ, сколько можно верить в эти мифы??? Прям как свекровь подруги. В годик ребенка брить собралась налысо. Уже научно доказано, что на густоту шевелюры бритье не влияет.
Другое дело - это сделать волос здоровым изнутри! У меня, например, после беременности и родов очень начали сечься волосы, вылезали клочьями и были уж больно тонкими. Конечно, это нехватка витаминов была + гормональный сбой. Может, Вам стоит тоже пересмотреть свой рацион? Ведь красивые волосы это здоровые волосы. И не важно, женщина ты, или мужчина))) Постарайтесь питаться правильно, меньше стрессов, а то и до седины недалеко))
Вообщем, свои волосы я восстановила где-то за месяц-полтора. Я уссердно делала маски с репейного масла и сухой горчицы раз в неделю. Но главным моим помощником в уходе за волосами стало это удивительное средство - аргановое масло. Покупала его в "Созвездии красоты". Оно действительно очень укрепляет и улучшает волосы, придает блеск. Правда, я его смываю 2 раза. Можете попробовать. Только не брейте, пожалуйста, голову. Зима ж на улице, холодно)))
Ирина Виноградова
Лучший ответ
Бритье наголо никак не влияет на рост и густоту волос.
что же будет расти гуще?
если на твоей голове 100 000 волосяных луковиц, то и после бритья будет столько же... и отчего появится густота?
Жадира Bikpaur 48
Не влияет на рост. Массаж есть смысл делать
Елена Ощепкова
Это работает только если волос поражен грибком. Тогда пораженный волос удаляют, пока проходит лечение противогрибковыми препаратами, а новый растет нормальный. В остальных случаях какие волосы были - такие новые и вырастут. Вторая причина - островковая алопеция (выпадение волос). Например, после химитерапии при онкозаболеваниях. Если причина выпадения устранена, а волосяные луковицы остались целы, новые волосы вырастут. А вот правильный уход может помочь как прекратить выпадение волос, так и сделать волосы лучше по эластичности, толщине, блеску. Мужчин это тоже касается. Почитайте: atmosfera-salon.ru/articles/197-kak-ukhazhivat-za-volosami-zimoj-sovety-po-ukhodu-za-volosami-dlya-muzhchin
эм... у тебя все чтоли сбрить надо, волосы, брови. нет, не будут