Уход за волосами
Очень сухие волосы и чешется кожа головы. Чем лечить?? И чем мыть??
ОТ ВСЕХ ШАМПУНЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ДЕТСКИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ВСЕХ ТИПОВ МЫЛА ВОЛОСЫ ЕЩЁ ХУЖЕ. МОЮ ГОЛОВУ ПРОСТО ВОДОЙ НЕ ЛУЧШЕ, ТАК КАК ИЗ ПОД КРАНА САМИ ЗНАЕТЕ КАКАЯ ВОДА. МОЮ КЕФИРОМ И ЯЙЦОМ ВОЛОСЫ ЕЩЁ ХУЖЕ. СОСТОЯНИЕ ВОЛОС ПРОСТО ЖУТКОЕ. ВСЮ ЖИЗНЬ ХОДИЛА С РАСПУЩЕННЫМИ, А С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ХОЖУ С ПУЧКОМ ТАК КАК С РАСПУЩЕННЫМИ ХОДИТЬ НЕ МОГУ УЖЕ.
Паста Сульсена 2% в аптеке (недорогая) Если не поможет-только к врачу-дерматологу!
у меня периодами тож бывает.... у меня низорал (правда я его в исключительных случаях) а вообще бальзамы спасают....
Сходи к врачу-трихологу! Волосы быстрее всего реагируют на внутренние проблемы организма. Врач-трихолог поможет в этом разобраться. Чаще всего врачу-трихологу обращаются со следующими проблемами: выпадение волос (облысение) , себорея (перхоть) , снижение качества волос.
наверное неплохо бы к дерматологу обратиться пока не поздно
Надо на ночь кетчупом намазаться и кружочки колбаски наклеить, тогда весь твой недуг как рукой снимет.
Напиши мне в личку, подскажу....
Очень хорошо помогает такой рецепт: завариваете ромашку (можете посушить сами или купите в аптеке) . Заварите из расчета- две горсти на два литра воды. Попробуйте мыть дегтярным мылом. потом ополаскивайте волосы ромашкой. Я тоже с шампунями долго мучилась. Теперь мою голову только "Нивеей" для окрашенных волос. Но самое лучшее средство- ромашка. Где то в течение двух недель делайте такие растворы и все придет в норму.
Маслянные маски (растительные масла-оливковое, касторовое, репейное) делать для волос, сметану жирную, кислое молоко, кефир-жирный на ночь наносить на волосы.
ЯИЧНЫЙ ШАМПУНЬ, другие шампуни для ослабленных, сухих волос.
кефирным шампунем. только без яйца. и маски для волос из касторового масла или майонеза. прополаскивать слабым раствором оливкового или пальмового масла.
один или 2 раза не помогут. процедуры проводить в течение месяца.
У васзаболевание окжи головы и нарушение обмена веществ -поэтому кожа сохнет так. Мойте яйцом. ополаскивайте ромашкой или чистотелом. . остальное -в личку
Попродуйте сесть на диету ( если конечно случайно в голове никто не завелся) возможно, это алергическая реакция на что-то. Можно попробовать дектярный шампунь, а вообще надо сходить к врачу -дермотологу.
купите вфирме эйион шампунь и ополаскиватель для тусклых ломких и безжизненных волос
NIZORAL хорошо помогает
будьте здоровы!!!
скорее всего у Вас грибковая инфекция... сдайте анализы... шампуни только сильнее раздражать будут...
Если у Вас длинные волосы: подойдет любое растительное масло без запаха (лучше оливковое) слега подогреть, наливаешь в пластмассовый стакан и опустите в него волосы, минут на 20-30. Когда уберешь стакан, уверяю, что масла в нем не будет: "голодные" волосы "проглатили" его залпом, дальше промыть волосы. Попробуй)))
Мыть хлебным мякишем не пробовали? Я -- мыла, стали лучше, правда, я еще сок чеснока втирала на полчаса до мытья.
Попробуйте шампунь Vichy. Зелененький. Мне помог.
В организме чего то не хватает, может быть от стресса, сходите к врачу!
Вспомните с чего началось всё...Я мыла голову хоть и дождевой водой. но гелем для душа. а бальзам был плохим, чем раньше... Волосы крашенные... стала жуть как чесаться голова и волосы выпадать... тогда я купила репейное масло, его надо на голове поносить от часу, когда впитается можно и спать с ним (на полотенце) Далее шампунь у меня Аvon 2 в 1(но таких много продаётся) Главное шампунь с ополаскивателем. а не просто... Потом Хорошую! Маску (от 10 мин которую держат) и самое главное паста Сульсена! в аптеке белый маленький тюбик (от 60руб) На нём красные и чёрные надписи... Хватает надолго. он как бальзам.... После такого мытья зуд должен уменьшиться... Шампунь 2 в 1 долго не держать! А вот мылом очень вредно мыть, особенно кусковым... Вот если сульсена не поможет. зуд после всех процедур не пройдёт, то только врач! Осмотрите вообще кожу головы, -может там кто-то или что-то?
репейное или другое масло+желток
антилишаин купи!!!!
воопше низорал он чисто от перхоти слушаите всех. я думаю вам надо попить комлекс витаминков также возьмите увлажняюшие маски или бальзамы для волос и носите шапки зимой в холод обязательо!
попробуйте перед мытьем втирать репейное масло, а потом помыть желтком +ложка коньяка, без шампуня.
чего гадать, сходи к врачу
низорал говорят хороший. и шампуни на основе дегтя. слишком часто мыть не надо, раз в день-два. если совсем плохо, обратись к врачу-дерматологу.
к космитологу
масла всякие продаются в аптеках. точно что-нибудь там себе найдёте
к дерматологу сходите
Хорошо помогает обычная ХНА.
Делай маски-яйцо и сметана -укутайся и походи часик!!
обязательно сменить шампунь, далайте маску с мёда и яичного желтка (если на мёд нет аллергии) , ипользуйте шампунь на травах.
Проверенный на себе рецепт-репейное масло. Только покупай в аптеке в белом флаконе. В тёмном хуже. Тоже мучаюсь, всё время чешется голова, хотя и чистая :) Раз в неделю и очень строго по инструкции. Если отклонятся от неё, эффекта может не быть. Лично мне больше ничего не помогает. УДАЧИ!!!
попробуйте репейное масло если будет интересно пишите дам пару советов
Не тем же шампунем
Возможно у вас потеет голова, когда вы делаете уборку или просто выполняете какую_то работу. Возможно у вас волосы часто стянуты резинкой в хвост. Этого достаточно, чтобы кожа головы чесаласьДостаточно мыть голову не очень горячей водой 1 раз в неделю. Подобрать правильно ополаскивающий бальзамчик или кондиционер. Если волосы крашеные, то эти средства обязательны. Они смягчат волосы. Я думаю, что у вас нет никакого заболевания.
Возможно у вас аллергия.... сухость кожи головы и волос.. . Мойте увлажняющими шампунями!
Попробуйте сделать квас. И помыть им голову. Очень хорошее средство для укрепления волос. Пробывала помогает отлично.
Еще корень лапуха заваривать и мыть.