Уход за волосами

Чем лечат очень сухие волосы

Лариса Дымова
Для начала надо определиться, они у вас действительно "очень сухие", или они поврежденные (солнцем, окрашиванием, утюжком).

Если "очень сухие" от природы (не окрашены, не испорчены утюжком), то пейте рыбный жир побольше и подольше, ешьте орешки, авокадо, растительные масла + волосы увлажняйте и питайте, это МАСЛЯНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ, т. е. маски из масла + мягкий шампунь (например, бессульфатный) + после КАЖДОГО мытья интенсивные питательные/увлажняющие маски для волос.

Если волосы повреждены, то поможет только косметика с кератином. Сейчас максимально бюджетные средства с кератином у корейских фирм. Например Egg Planet из "Подружки". + несмывашки на кончики обязательно. Можно и бюджетную взять
Наталья Кулаженкова
Лучший ответ
Восстанавливающими масками с аргановым маслом и витаминами изнутри.
R&
Reni >>><<<
Ничем и никак. Масляные маски сделают только хуже, тк воду из волос вытягивают, а сами смываются шампунем (я целый год волосы заливала касторовым, репейным, миндальным, аргановым - зря). можно на них силиконы лить, чтобы визуально было норм.
Людмила Ионова
часто так бывает, нехватка витаминов. попробуйте принимать АЕВИТ в капсулах. для волос, ногтей хорошо. и перед мытьем головы делайте для волос масочку из подсолнечного масла (лучше которое с запахом, в нем витаминов больше). просто вотрите в кожу головы и на волосы минут на 10-15..не бойтесь, шампунем смывается хорошо
Есть бальзам, для сухих волос он просто волшебный, Vegetable Beauty, итальянская марка, так вот бальзам с оливкой, просто чудесно восстанавливает и питает сухие и ломкие волосы, попробуйте - не пожалеете.
Наталья Пономарева а он волосы утяжеляет? А то после многих бальзамов волосы быстро жирные становятся и объем пропадает
Как писал мне одна девочка восстановить волосы нереально. Разве только отстричь если стали сухие или совершенно сухие и безжизненные.
Елена 9
знаете когда у меня появилась проблема сухих волос то я приобретала на портале goldenhairs.ru инновационный препарат niophlex и он мне довольно быстро помог думаю и вам стоит его попробовать