ochen' sil'nno padaet volos,nadoelo
probivala raznie shampuni i detskii tozhe..
mozhet znaete kakie-to masochki s bistrim effektom?
zaranie spasibo
Уход за волосами
podskazhite,chem ukrepit'?
Маски от выпадения волос
Маски для любого типа волос
•Требуется: по 50 г коньяка и воды, 2 желтка.
Способ применения: Компоненты тщательно перемешайте, вотрите в кожу головы, равномерно нанесите на волосы. Через 20 мин смойте. Если волосы у вас сухие, шампунь уже можно не использовать.
Эта маска хорошо укрепит ваши волосы, сделает их мягкими и послушными, придаст им неповторимый блеск смесь с хной:
•Требуется: 1 пакетик хны; 1 яйцо, если волосы нормальные; 1 слегка взбитый белок, если волосы жирные; 1 яичный желток, если волосы сухие.
Способ применения: Тщательно перемешайте нужные вам компоненты и нанесите на волосы от самых корней до кончиков. Через 15 – 20 мин смойте. Не волнуйтесь, ваши волосы не окрасятся – яйцо предохранит их от этого.
Маска из ягод или фруктов:
•Требуется: 3 ст. л. мякоти любых фруктов или ягод, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. глицерина, если волосы нормальные или сухие, либо 1 ст. л. меда, если волосы жирные.
Способ применения: Компоненты смешайте и нанесите на волосы от самых корней. Через 20 – 25 мин смойте.
Маски для нормальных волос
•Требуется: 100 г мякоти спелых груш (желательно мягких сортов) , 1 яйцо, несколько капель лимонного сока и репейного масла.
Способ применения: Разотрите мякоть груш с яйцом, добавьте лимонный сок и репейное масло. Нанесите на кожу головы, слегка массируя, на 15 – 20 мин, затем смойте последовательно теплой и прохладной водой.
•Требуется: 100 – 150 г черного хлеба, немного воды или отвара подходящих вам трав, 1 яйцо.
Способ применения: Хлеб разомните, смочив его водой или отваром трав. Добавьте в кашицу яйцо. Вотрите в кожу, повяжите голову полиэтиленовой косынкой. Через 15 – 20 мин смойте и прополощите волосы хлебным настоем, который готовится следующим образом: срежьте с хлеба корочки, залейте кипятком или кипящим отваром трав, через час процедите.
•Требуется: 2 – 3 ст. л. майонеза, 1 зубчик чеснока.
Способ применения: Майонез смешайте с растертым зубчиком чеснока, вотрите в кожу головы, через 1 – 2 ч смойте, ополосните отваром из трав для вашего типа волос.
Маски для жирных волос
•Требуется: 1 – 2 небольшие луковицы, 2 – 3 головки чеснока.
Способ применения: Пропустите через мясорубку луковицы и чеснок. Нанесите смесь на кожу головы, одновременно втирая ее в корни волос. Через 5 – 10 мин оберните волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем. Через 1 – 2 ч дважды смойте ароматизированным шампунем и тщательно прополощите прохладной водой. Такая смесь не только питает волосы, но и делает их мягкими, уменьшает деятельность сальных желез, способствует росту волос.
•Требуется: 100 – 150 г черного хлеба, немного отвара трав для жирных волос, 1 белок
Способ применения: Разомните хлеб с отваром трав, добавьте слегка взбитый белок. Нанесите на голову, втирая в корни волос. Оставьте на 15 – 20 мин, обернув полиэтиленом. Смойте, ополосните хлебным напаром (рецепт см. : «Смеси для нормальных волос. Рецепт 2»).
Маски для любого типа волос
Маска из ягод или фруктов:
Маски для нормальных волос
Маски для жирных волос
если ничего не помогает, проблему надо искать внутри. у меня тоже сильно выпадали волосы, не знала, что с ними делать. мой парикмахер мне посоветовал попить витамины "Медобиотин". Помогло.
Спросите в аптеке витамины от выпадения волос и вам что-нибудь посоветуют, тем более, что от витамин вреда не будет.
репейное масло, продается в аптеке
Сходите на консультацию к косметологу-дерматологу. Нужно выяснить причину выпадения, для этого надо обследоваться. Лечение комплексное . Обычно используются наружные средства и внутренние. А пока можно посоветовать начать пить витамины и микроэлементы для волос и ногтей. Можно ВИТРУМ или ЦЕНТРУМ, если нет аллергии на витамины. Пить надо не менее 3 месяцев. А наружно маски лучьше растительные- хна, бодяга, касторовое масло и т. д. И дарсонвализация на волосистую часть головы, если нет противопоказаний.