Уход за волосами

Подскажите маски для очень сухой кожи головы. МОЛОЧНЫЕ ЯИЧНЫЕ продукты и ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло только вредят.

Ludmila Kitoba
Масло для поврежденных, сухих и ломких волос: В составе готовой маски для ослабленных волос должно быть натуральное масло авокадо. Масло жожоба называют еще «жидким воском» , это масло прекрасно ухаживает за поврежденными и сухими волосами. Кедровое масло. Настоящая находка - конопляное масло – прекрасно ухаживает за ломкими, сухими, пушащимися и вьющимися, тусклыми волосами. Устраняет эффект одуванчика. Вьющие и кудрявые волосы после маски с конопляным маслом лежат красивыми волнами или локонами. Масло питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им блеск, объем и облегчает укладку.

Кокосовое масло увлажняет волосы, по сравнению с другими маслами, сильно уменьшает потерю белка из волос во время их мытья шампунем. Маски для волос с кокосовым маслом рекомендуется применять до мытья и после него, а также во время расчесывания. Слой масла на волосах защищает волосяные волокна от повреждений. Облепиховое масло питает сухие и поврежденные волосы, стимулирует рост волос. Масло из персиковых косточек подходит в качестве масок для сухих и ломких волос.

Масло для укрепления и роста волос: Облепиховое масло. Масло зверобоя. Касторовое масло. Уход за волосами: как часто мыть волосы и вредит ли фен?

Масло для ухода за жирными волосами: Масло зверобоя отлично подходит для ухода за жирными волосами при перхоти. Масло календулы. Миндальное масло рекомендуется для жирных волос, укрепляет и восстанавливает волосы даже после длительного их окрашивания. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность.

При перхоти: Касторовое масло. Кедровое масло. Главные ошибки при окрашивании волос в домашних условиях

При выпадении волос: Масло пшеничных зародышей питает волосы, луковицы корней, рекомендуется при выпадении волос. Можно использовать в чистом виде или в смеси с маслом жожоба (1:1). Наносить на волосы за 15-20 мин до мытья. Кедровое масло. Тыквенное масло втирают в кожу головы при выпадении волос несколько раз в неделю.

Для блеска и шелковистости волос: Кукурузное масло – одно из лучших средств. Льняное масло рекомендуют принимать в чистом виде утром и вечером по 1 ст. л. , а также делать маску в домашних условиях: 50 мл льняного масла смешать с 30 мл глицерина, втереть в корни волос и оставить на ночь. С утра голову помыть шампунем. Оливковое масло придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы.

Масло пшеничных зародышей питает волосы, луковицы корней, рекомендуется при выпадении волос. Можно использовать в чистом виде или в смеси с маслом жожоба (1:1). Наносить на волосы за 15-20 мин до мытья.

Маски для волос в домашних условиях: Используем для маски только свежие ингредиенты и наносим маску на волосы сразу после приготовления. Лучше всего готовить маску в стеклянной

Питательные масла и маски для волос посуде и пользоваться деревянной ложкой. Маску втирают в кожу головы и корни волос, после этого оборачивают голову полиэтиленовой пленкой и сверху накрывают полотенцем. Маску наносят минимум на 15— 20 мин, максимум на час, на ночь оставлять маску на волосах не рекомендуется. После этого голову тщательно моют шампунем.

Очень полезны для ваших волос маски из кефира или простокваши . Эти молочные продукты укрепляют волосы, придадут им блеск и шелковистость, а также являются профилактикой от перхоти. Нанесите на волосы кефир или простоквашу, втирая жидкость в корни волос. Достаточно продержать на волосах 15-30 минут.
Лада Ильинская
Лучший ответ
Надо не переводить добро на кожу головы, а сделать развёрнутый анализ крови, чтобы узнать каких витаминов и микроэлементов катастрофически не хватает в организме. И почему они не удерживаются, если питание нормальное. Тогда и волосы станут нормальными.
Можно вы выдумывать ничего.. . Купить обычную маску, для соответствующего типа волос.. . Сидишь в ванне... помыла волосы шампунем... смыла... нанесле бальзам/кондиционер... смыла.. . А потом масочку нанесла, ещё чуть-чуть на пальцы и круговыми движениями во голове по всякому.. . Затем одеваешь шапочку и паришься так мин. 10...смываешь.. . И так делаете раз в 4 дня.. . Через 2 недельки результат очевидный будет!! ! А с разными маслами, травами надо очень аккуратно быть, может быть обратный эффект. . только хуже сделаете..
Ольга Кучаева
а репейное масло как тебе?