Уход за волосами

Посоветуйте проверенные на нескольких людях маски против очень сухой коже головы. Лопух мне НЕ подошёл.

И МНЕ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ СПАСЁТ ЛИ СМАЧИВАНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ ЧЁРНЫМ ЧАЕМ ОТ СУХОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ВОЛОС
Вот по личному опыту, питает кожу головы обалденно : берёте не жирную сметану 2 ст. ложки, смешиваете с кефиром 3 стол. ложки (можно вместо сметаны с кефиром взять просто 5 стол. ложек не сладкого йогурта, если у вас такой продаётся) , и добавляете чайную ложку льняного масла ( можно и любого другого растительного) , Накладываете эту смесь на кожу головы и по всем волосам, утепляете целофановым колпаком и сверху ещё полотенцем, и так хотя бы на 1 час. Я вообще по 4-6 часов иногда держу. Смываете как обычно шампунем и ополаскивателем. Скальп на голове потом суперский, да и сами волосы тоже.
Marina Antipova
Лучший ответ
Алиночка Маканалина А смывается легко???
Только кефиром! Чай сушит,
Не менее эффективной является маска из 2 ст. ложек смеси репейного и касторового масла, 2 ст. ложек меда, 2 желтков, 1 ч. ложки коньяка и дрожжей. Перед нанесением маску нагревают на паровой бане и наносят на волосы. Голову укутывают полотенцем и оставляют маску на волосах на 1-2 часа, после чего смывают теплой водой.

Действенный рецепт, обертывание прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска.
витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуется эту маску выдержать как можно дольше, даже до 12 часов, можно делать на ночь.

На счет ЧАЯ сомневаюсь что поможет
измельченные кусочки ржаного хлеба, желательно с примесью отрубей, заливают кипящей водой и оставляют на 1-2 суток. Перед применением в смесь добавляют один яичный желток и моют ею голову без использования мыла и шампуня. Надеюсь поможет
Смешиваете репейное масло (1 ст. л) , касторку (1 ст. л) , яичный желток и столовую ложку меда. Мажете корни, то, что осталось, размазываете на всю длину волос. Походить около часа и смыть обычным шампунем.
Mari