Уход за волосами

как сделать волосы шелковистыми и блестящими?)

Питание и лечение

Не менее важно и состояние здоровья волос - их надлежащее питание. Для обеспечения нормального питания волос необходимо есть больше жиров и животных белков. У мужчин с этим, как правило, все в порядке, но многие женщины сидят на диете, и хотят потерять вес быстро, пытаясь устранить мясо из рациона. Считается, что недостаток белков может заполнить специальные витаминные таблетки, но это не совсем верно – натуральные белки заменять нельзя, это вредно для волос.

Бальзам для волос. Шампунь - 1 чайная ложка, миндальное масло - 5-7 капли эфирного масла из лаванды-2-3 капли.

Хлебная маска. Ржаной хлеб корочка – 1штука. Отличная целительная маска получается из кжаного хлеба, но не из обычного черного, а именно из ржаного. Корочку хлеба необходимы размочить в воде и втирать ее в голову, затем смыть теплой водой. Ржаной хлеб создает необходимую для волос кислую среду, они получают больше питания.

Перцовая маска для волос. Жгучий красный перец - 1 часть, спирта 70% 5 частей, 20 частей горячей воды. Этот витамин улучшает волосы, предотвращает их выпадение. Требуется 6 дней мариновать перец в спирте, а затем сделать его менее сконцентрированным разбавив кипяченой водой кипяченой водой. Этот раствор надо втирать 2 раза в неделю в течение месяца.

Супер-маска. Яичный желток – 1шт, масло миндаля -1 чайная ложка, 5-7 капель эфирного масла из любых цитрусовых, ломтик ржаного хлеба, смешайте все компоненты. Маску втирать массирующими движениями, через 10 минут смыть, добавив в воду 2-3 того же эфирного масла.
Татьяна Ширяева
Лучший ответ
Скорректировать питание, недостаток микроэлементов, ведёт к нарушению обмена веществ. Волосы, ногти ороговевшие мёртные клетки.
Обогатить питание минералами, селен, цинк, кальций, йод-блеск, магний, лецитин-эластичность.. . влияют на блеск и качество волос.
мне очень помогает хлеб ржаной. размачиваю в горячей воде, сливаю ее, потом мну хлеб и этой кашей мажу голову. на 1,5-2 часа, сверху мешок и теплое полотенце. волосы супер! еще я иногда бадяжу хлеб с кефиром или маслом
Вероника )))))))
мне помогает оливковое масло! я беру половину стакана масла нагреваю его и теплое масло втираю в кожу головы, оборачиваю полиэтиленом и полотенцем и хожу примерно 2 часа после этого смываю, волосы становятся мягкими и сильными! попробуйте!!!
Пользуйся хорошим шампунем, масками для волос, бальзамами.
маслом
Фатима *****
Помой их)))