Уход за волосами

как сделать волосы шелковистыми, какие народные средства можно использовать?

Adina Rymova
Я свои подолгу не мою. Они такие блестящие потом и, как-будто, влажные. ))
Elena Pobegus
Лучший ответ
Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

--масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое, чистотел, льняное, пальмовое, кунжутное, рамашковое и тд)

-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины

-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья. не вытираь полотенцем (30 мин) , потом смыть
-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.
- в крайнем случае уксус
-Сок 1 лимона разбавляют стаканом воды и обильно смачивают им волосы. Лимонный сок также придает волосам блеск. Однако этот ополаскиватель не следует применять для сухих и ломких волос.
Вика Меламед
кефир, молочная сыворотка, яичный желток, маски всевозможные
говорят, некоторые вместо ополаскивателя используют желатин, но я честно, пока не пробовала...
Ксюнечка ***
Молочная сыворотка пол стакана, 1 желток, 1 ст. л. какао "Золотой ярлык" другой не подойдет, волосы будут шелковистыми,
Оливковое масло! ! Влажные волосы хорошо так намазываешь оливковым маслом, пакетом заворачиваешь и так час ходишь. Потом шампунем хорошенько смываешь, можно несколько раз и волосы будут оч мягкие и блестящие) ) Маску можно делать раз в неделю или раз в две)
Alina Safarova