Уход за волосами

какие рецепты от выпадения волос для женщин вы знаете

При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.

Хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.

Травы для укрепления волос : 6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.

Будет полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее советуем крепким настоем листьев березы.

При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды) . Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.

Компресс против выпадения волос

Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и завязывают платком. Такой компресс держат в течение 2 часов и смывают теплой водой без мыла.

Лосьоны против выпадения волос

При интенсивном выпадении волос хороший эффект дает втирание в корни лосьона из настурции большой и крапивы двудомной. 100 г листьев, цветков и свежих семян настурции измельчить и смешать со 100 г свежих листьев крапивы. Залить полученную смесь 500 мл медицинского спирта, настоять 15 дней и процедить. Втирать лосьон в кожу головы щеткой перед сном.

Маска из поваренной соли для укрепления волос

Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
Lucciana Светлана
Лучший ответ
Репейное масло обязательно помогает волосам. А вот мой ответ:
При выпадении волос как правило не хватает в организме не хватает цинка в организме. Простое средство пополнить недостаток его - тыквенные семечки. Их можно просто есть каждый день. Но быстро надоест, да и времени не всегда хватает.
Экспресс-метод: посушить в духовке, перемолоть в кофемолке, в банку с крышкой. И потом утром и вечером по 1-2 ч. л. на 05-1 стак. воды (чистой, лучше талой) , размешать и пить. В этом случае даже шкурки идут в ход.
Одновремено протирать кожу головы настойкой жгучего красного перца -это вызывает прилив крови к луковицам волос, улучшает питание и оживляет луковицы. Настойка или настой розмарина - помогает луковкам. Ополаскивать волосы после мыться настоем крапивы, березовых листов. Если посещаете баню - водичка после запаренных веников - на полоскание волос.
Нужно набраться терпения и делать это систематически. Все пройдет, но не быстро. Удачи. Женщина должна быть красивой.
Бабушка Агафья - торговая марка. В косметических магазинах сейчас серия средств этой серии, . Я пользуюсь шампунем с корнем солодки, тоже укрепляет корни. И потом, эта серия использует натуральные растения и рецепты. Поэтому и бабушка.
Для принятия мер прежде всего следует установит причину выпадения волос. Она чаще всего в заболеваниях внутренних органов, чаще всего - печени. Стоит попить натощак картофельный сок, а волосы лечить луком. ( натрите на терке луковицу, вотрите в кожу головы и повяжите тёплым платком, не забудьте накрыть маску целлофаном) Держать такую маску следует 40 минут.
Используйте маски для волос: на основе жгучего перца, горчичную, маска витаминная с димексидом!! ! Сама ею пользуюсь. На рост, а тем более на качество грех жаловаться, все улучшилось в 100 раз!! ! Появился пушок новых волосинок, выпадать перестали. Пропорции:
-2 ст. л. витамина А в масле
-2 ст. л. витамина Е в масле
-капсула витамина В6
-2 ст. л репейного масла
-2 ст. л касторового масла
-2 ст. л. димексида
Все ингридиенты покупаете в аптеке, смешиваете, можно подогреть немножно, наносите на корни волос, втирая в кожу головы, заматываете пищевой пленкой, сверху платок или шапка ...ииии.. . ходите от час и сколько выдержите. Чем дольше, тем лучше. Потом смываете и радуетесь жизни!
Делать 1-2 раза в неделю. Волосы растут э-ге-гей!
А еще учтите то, что волосы имеют свойство осенью-зимой расти медленнее, чем весной-летом ;)
есть конский шампунь в зоомагазинах. говорят помогает. пахнет, правда не очень, но быстро выветривается. Мне об этом шампуне даже парикмахер говорил
Для укрепления волос, более ускоренного их роста смешайте две части касторового масла с одной частью нашатырного спирта. Взбейте смесь в маленькой, тщательно закрытой крышкой баночке. Встряхивайте ее до тех пор, пока смесь не станет молочного цвета.

За три часа до мытья головы вотрите ее в корни волос и замотайте голову чем-нибудь теплым (первый слой, конечно же, клеенка) . Промойте волосы. Увидите: результат не заставит себя ждать. Но учтите: цвет ваших волос чуть-чуть изменится - они станут в итоге немного темнее.
Мой дегтярным шампунем, вонючий, но говорят помогает!