Уход за волосами
Мне нужен подробный споосб приготовления раствора на дому, что бы осветлить волосы.
Я хочу это сделать это в домашних условиях. Мои волосы крашенные - как видно на фотографии. Мне нужно смыть темнную красску. Вопрос состоит в том - как это сделать? Пожалуйсто, воздержитесь от советов "В парикмахерской" "Это вредно для волос" и тому подобным. Я все это прекрасно знаю.
Как осветлить темные волосы. Осветление темных волос
Темные волосы, особенно рыжего пигмента, осветляются значительно медленнее светлых. Может возникнуть такая ситуация, когда пигмент еще не обесцветился, а кератин волос под действием перекиси уже настолько разрушился, что дальнейшее осветление становится очень опасным. Особенно плохо поддаются осветлению рыжие волосы и ранее окрашенные красноватыми красителями — хной, «Лондатоном» красного дерева и др. Без опасности такие волосы можно осветлить только до светло-апельсинового цвета.
Темные некрашеные волосы за один прием можно осветлить на 3—4 тона в зависимости от их структуры и от используемого состава. Если же попытаться сразу нанести состав во 2-й и 3-й раз, то вы почувствуете сильное жжение.
Темные волосы лучше осветлять в несколько приемов с интервалом в неделю. В этом случае кожа головы получит защиту в виде выделившегося жира. После недельного перерыва процедура протекает практически безболезненно.
Обычно при подкрашивании нормальных, не очень тонких волос хороший результат дает состав из 40 г пергидроля, 30 г воды, 20 г жидкого мыла и 5 г (чайная ложка) двууглекислого аммония.
33% пергидроль, вода, нашатырь, тертое мыло, сода. Так в советских парикмахерских делали.
есть пециальная щадящая смывка, продается в профессиональных магазинах, так же можно осветлять волосы, но это более вредно
В магазинах профессиональной косметики продаётся смывка, но самой действительно неудобно это делать, а волосы ой как нужны на новый год-причёсочку делать...
Х Н А !!!А что еще??? осветвляющая.... НО.. . не пробовала! Удачи!!!
гидроперит и перекись