Уход за волосами

Какие типы стрижек подходят для круглого лица? Если знаете сайты с схемами, то скажите. Очень нужно.

Ирина Красько
Подбор прически для круглолицых людей стараются сделать так, чтобы она имела форму, постепенно расширяющейся к верху. Таким образом стараются придать лицу более вытянутую форму. Если Вы хотите носить челку, то лучше будет выбрать несимметричный вариант (то же самое касается и проборов) . Зачесывание волос назад не подходит для людей с круглым лицом. Слишком короткая стрижка неприемлема вообще, а при длинных волосах уши желательно закрыть полностью. Прическа «каре» идеально сочетается с круглым типом лица.
**shokoladka** Исатаева
Лучший ответ
Лучше всего короткая стрижка. Затылок и бока короткие, височки удлинённые косые, тоненькие. А сверху более длинные волосы и объём. Такую стрижку стригут под углом 45 градусов, если это о чём-то говорит. Короче говоря обычная короткая женская стрижка:)) ) Можно на затылке хвостики оставлять. Но бока должны лежать гладко. Можно у лица делать лесенку и на щёки зачёсывать. Можно и не стричь бока коротко, но гладко за ушки зачёсывать. Чёлка не должна быть густой, только очень тоненькой и не длинной, пёрышками буквально. То есть никакой прямой чёлки, как очень любят делать. Можно косую удлинённую делать. Но лучше вообще чёлок избегать. Но назад волосы не зачёсывать. Лучше на косой проборчик и объёмно как-то куда-то (сложно на словах объяснить) .
На крайняк если лицо не совсем толстое, можно делать каскад на длинных волосах. Главное объёмная верхушка и гладкие бока. Всё остальное -суета:)
главное что бы щечки закрыты были тогда личико зрительно вытягивается, а еще объем на макушке и тогда вообще все шоколадно)