Уход за волосами

Какая стрижка подойдет для круглого дица?

Lizavetka
Важнее всего придать объём в теменной зоне и сделать волосы как можно более гладкими по бокам головы. Идеальны короткие стрижки, особенно если вдруг имеется второй подбородок. Ушки могут быть как открыты, так и закрыты, но мне больше всего нравится вариант с полностью открытыми ушами и длинными тонкими косыми височками. На затылке можно и "хвостики" оставлять, но делать их тоненькими и только на прямых волосах.
Если проблема не очень сильно выражена, то можно и на более-менее длинных волосах сделать "каскад" с короткой макушкой для усиленного объёма в верхней части причёски и удлинением к лицу. В этом случае длинная-длинная чёлка, разложенная на боковой пробор скроет полные щёчки.
Вариант стрижки нужно подбирать в зависимости от конкретного случая. Нужно учитывать, на сколько выражена проблема, какова структура волос, даже учитывать их цвет. Кстати, при окрашивании лучше всего виски и затылок окрашивать в более тёмные тона, а теменную зону делать светлее, чтобы причёска ещё сильнее вытягивалась вверх.
Однозначно чего делать не стоит: носить гладкие причёски, в частности длинные свободно распущенные волосы без объёма на темени, нельзя убирать все волосы в пучки или хвосты, открывая полностью лицо. Так же нельзя делать стрижки и укладки с объёмом по бокам, например "каре". Нельзя чёлкой полностью закрывать лоб, если только она не очень-очень лёгкая рваная, чисто символическая и волосы в этой области довольно светлые.
В коррекции круглого лица помогает и макияж. Центральную часть лица необходимо высветлить, а боковые части затемнить. На самые выступающие части щёк наносим тёмные румяна без перламутра, линии при этом проходят под скулами по диагонали вверх к вискам. Можно и просто бронзирующую пудру использовать для этих же целей. "Нарисовав" себе красивые скулы уже и не надо будет закрывать щёки волосами.
Жанна Мясникова
Лучший ответ
закрывающая щеки, открывающая лоб
Ксения Вааг
Вы должны визуально сделать лицо более вытянутой формы, а именно прикрыть пухлые щечки, и придать объём на макушке. Если носите челку, то форму лучше всего носить косую, только не прямую, прямая будет делать ваше лицо ещё более круглым.