Уход за волосами

Кто красился басмой? Как вам цвет? Быстро выводиться?

Ирина Громова
басмой красят только в сочетании с хной, одна басма дает зеленый цвет. я красила как-то хной с басмой в соотношении 1:1, цвет получился такой темно-рыжий, медный что ли.. . думаю для более темного цвета надо брать пропорцию 2 басмы и 1 хну, случаев чтобы кто-то от хны и басмы получал черный цвет я не слышала. вообще хна и басма мне не понравились - цвет получается такой дешевый, по-советски, и сильно иссушивает волосы, так что не советую. что касается выводимости - то никогда, эти натур. красители намертво забивают кутикулу волоса, да еще и мешают потом окраске обычными красителями, поэтому придется очень долго ждать чтоб окраситься в рыжий или более темные тона, и просто срезать и отращивать чтобы стать светлее. у меня даже темные оттенки после хны с басмой долгое время держались не больше недели.
Шохида Аминовна
Лучший ответ
очень стойкий! он не смывается вообще! нужно ждать пока волосы отрастут, если хочешь в новый цвет перекраситься. если окрасить волосы, окрашенные басмой, в другой цвет, то они станут зелеными

и с хной такая же петрушка
Инесса Титова
Басму только с хной смешивают - будет чёрный, а если только ей одной - зелёный.
Елена Иванова
не смывается вообще, только сращивать... если смешать с хной будет черный цвет...
у меня черный не получается.... как сделать темный?
цвет как на вашей аватарке) ) быстро смоется ((