Уход за волосами

Натуральные маски для волос? Кто знает хороший рецепт?

Могу порекомендовать свой любимый рецепт.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
(можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову.
Хорошо для укрепления и роста волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр. Просто, доступно.
Ирина Юрпалова
Лучший ответ
Рюмка коньяка+взбитый и вылитый в неё желток куриный. Втирать в корни волос, ходить 20-25 минут и потом смыть с шампунем. Укрепляет и питает волосы. Можно делать каждые 10 дней.
Ольга Напреева
знаете как я делаю
беру пиво, кипячу его в кастрюльке, добавляю крапиву и чабрец которые набрала целый мешок летом. варю несколько минут, настаиваю. когда мою голову, полоскаю этим раствором и оставляю минут на 5. потом смываю обычной водой. волосы клёвые такие) ) можно заваривать ещё без пива, просто на воде.
крапива стимулирует рост волос, чабрец снимает воспаление.
1 яйцо, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. репейного масла, очень хорошо перемешать, нанести на слегка влажные волосы, держать час, потом смыть как обычно моете голову и воспользоваться бальзамом, эта маска очень смягчает волосы, хорошо лечит, я ее иногда делаю, часто не получается, потому что все-таки с натуральными масками нужно больше возни и времени, но 1 раза в неделю достаточно, чтобы хорошо подлечить волосы.
майонез, очень хорошо длясухих волос! теплое касторовое масло идеально для роста и выпадения!
говорят кефиром обычным маски делают))
Масок куча. Например питательная: желток, мед, масло оливковое и на 30 -40 мин оставить.
Я советую после мытья волос, ополаскивать их следуйщим раствором... 2 ст. л. чая смешайте с 1 л кипятка.... Дайте настоятся не много, процедите через сито.. . И этим полоскайте волосы.. Вообще этот рецепт для шатенок и брюнеток, но если у вас волос светлый, то ополаскиваете отваром из ромашки!!