Уход за волосами
посоветуйте пожалуйста натуральную маску для волос чтобы они стали гуще
желательно рецепт приготовления
Хна! Кашица из ржаного хлеба! Репейное масло!
Привет!!!! Луковая шелуха дубовая кора в равных частях заливаем 2литрами водички))) кипятим на медленном 1 час. Остывает и смачиваем втираем в волосы голову на 2часа. Укутав головку )) целофаном и телым полотенцем...))) Смываем можно повторить через неделю) по мере использ настоя (отвара) Хранила в холод затем подогревала и пользов..))))))))))) Успехов.
Маски для повышения густоты волос
Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей
1. Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс (я делаю маски просто с кефиром и медом или яйцом, так обычно скисший кефир использую) и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем поввышает, придает блеск) .
2. Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.
В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель
Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.
Ну и в завершении маленький совет - для стимулирования роста волос и повышения их густоты важно активизировать кровообращение кожи головы, а этому способствует обычная перцовка. Не водка, а та настойка перца, что продается в аптеках. Ее нужно втирать в кожу головы, будет печь - не пугайтесь, это нормальная реакция, перец все-таки.
Еще на этом сайте позырь-здесь множество разнооборазных масок для волос))) ) http://romasky.ru/158/351
нет такой маски)
Покупайте специальные шампуни, придающие густоту. (Они обволакивают каждый волосок и получается эффект дополнительной густоты)
Или ламинирование сделайте
Такой маски не существует, т. к густота зависит от кол-ва волосяных луковиц, а их количество увеличить невозможно, можно только укрепить имеющиеся и придать волосам доп. объем. Попробуйте шампунь и бальзам-спрей Алерана и маску для волос Cutrin
а вообще надо есть все мясо яийца чеснок яблоки пить воды больш 6 пили 8 стаканов жидкости в ден. рыбу все что полезно есть .если боиьттесь поплнеть то до шести ешьте все после шести ничего. и есть надо хотя б четыре раза в день. супы тоже. творог .овощи фрукты. вот вся маска
а гамбургеры неподходят как и чипцы . так же как и пицца
втирайте крупную соль на ночь, корни будут хорошо питаться за счет усиления кровоснабжения