Маски неплохие на основе козьего молока (аптечные супермаркеты) , маска из оливкового масла и желтка (перемешать, нанести на волосы и походить перед мытьём час-полтора, потом смыть как обычно шампунем) , хорошо питает и смягчает волосы. А если позволяют финансы купите профессиональный шампунь и маску Лореаль серии эксперт (подсерию можно выбирать самому для вашего типа волос - либо сухих, либо очень повреждённых, окрашенных, ломких) , сама пользуюсь, очень нравится, не сравнить с коммерчискими шампунями, до этого ими и пользовалась. Надолго хватает бутылочки.
Очень хорошо укрепляет репейное масло (продаётся в аптеке, но с ним нельзя усердствовать, могут начать жирнеть волосы потом, нужно использовать всего 1-2 раза в неделю и ходить с ним не более 3 часов) , его наносите на волосы перед мытьём, пару часов ходите, а потом смываете вашим шампунем, оно очень хорошо питает сухие волосы, укрепляет их, кстати, если у вас сухие кончики, и вообще сухие волосы, то можно расспределять по всей длинне, вреда не будет (я так делаю) , НО, если волосы длинные (длиннее 2 длинны и крашеные) , то длительность хождения с маслом на волосах не более 2 часов, чтобы не утяжелять волосы, ведь любое масло утяжеляет. Удачи.
Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста хорошие маски для волос.Заранее спасибо.
Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы. Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск Настойка перца, горчица стимулирует рост волос. Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их. Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы. Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами. Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы. Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.
маска эльсэв... эффект потрясающий
Чистая линия. Хоть и дешево, но эффект налицо!