Уход за волосами

посоветуйте маску для волос. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую маску для волос (очень пожгла феном)

Отлично помогает серия "Эксперт-восстановление" от Орифлэйм. Это профессиональная серия для поврежденных волос. Уже после первого нанесения почувствуете улучшение.
Ainur Berdieva
Лучший ответ
Cliven
Что делать если вы сожгли волосы? Пересушенными или повреждёнными волосы становятся не сразу, и лишь по окончании агрессивных процедур можно заметить какими тусклыми и безжизненными они стали. Повреждённый волос становится жёстким, ломким и плохо расчёсываемым. При использовании профессиональных косметических средств можно добиться неплохих результатов по восстановлению сожженных или пересушенных волос, однако такие средства подчас очень дорогие и регулярное их использование может нанести существенный ущерб бюджету. В то же время домашние маски, приготовленные из натуральных продуктов и природных веществ способны проявить себя не хуже покупных, а подчас даже оказаться более эффективными. Способы восстановления и лечения сожженных волос Восстановить волосы, повреждённые в процессе химической завивки, а так же во время использования средств для укладки таких как: фены, утюжки и щипцы для завивки, можно регулярным использованием питательных и увлажняющих средств. Прекрасными увлажняющими свойствами обладает маска, приготовленная из: - 1 ложка коньяка, - 1 ложка мёда, - 1 яичный желток, - 30-40 граммов оливкового или льняного масла. Полученная смесь наносится на всю длину волос на 40 минут, и затем смывается тёплой водой. Делать такую маску следует 1-2 раза в неделю. Восстановить силу и блеск волос после мелирования помогут маски, приготовленные в домашних условиях из, казалось бы, самых обыденных продуктов. В состав таких масок можно успешно включать: - кисломолочные продукты ( сыворотка, простокваша) , - пиво (источник витаминов группы В, дрожжей) - ржаной хлеб. Маски из этих продуктов обладают замечательными питательными свойствами, и делать их достаточно всего лишь один раз в неделю. Жизненную силу и эластичность пересушенным волосам вернёт маска, приготовленная из: - сока двух луковиц, - 1 столовой ложки миндального масла, - сока одного лимона. В приготовленную смесь вводятся два желтка, и маска сразу наносится на волосы. Время действия такой маски не менее 30 минут, а использовать такой способ для достижения максимального эффекта можно через день. Луковые маски способны преобразить даже очень поврежденные волосы. Сильно повреждённые и сожженные волосы необходимо начать лечить сразу же при проявлении первых признаков повреждения. Маска для подобных экстренных случаев готовится из: - 1 таблетка мумиё, - 2 ложки молока, - 2 ложки льняного или репейного масла. Смесь наносится на волосы по всей их длине и оставляется на 40 минут. Для лучшего эффекта голову необходимо обвязать платком или надеть любую тёплую повязку. Такая маска обладает хорошим эффектом и должна использоваться не менее двух раз в неделю до тех пор, пока волосы не начнут приобретать свои привычные упругость и эластичность.
мне очень нравится средство есть именно маска Schauma Крем-уход с маслом арганы. . супер, я балдею от него. тоже сожгла волосы красками и феном, хорошо восстанавливает)
оливковое масло. да, просто обычное оливковое масло из магазина.