Уход за волосами

Девушки, используете ли вы домашние маски для волос? Заранее спасибо за ответ.))

Если да, то какие показали себя наилучшим образом? Волосы у меня темные, практически по пояс, так что было бы неплохо что-нибудь для укрепления кончиков.) )
Попробуйте смешать :
1ст. л. -меда
1ст. л-алоэ
1ст. л. -репейного масла
И 1желток. Держите на волосах минимум 4 часа. Очень хорошая маска. Мне нравится.
Настя Паюл
Лучший ответ
Валентина Шамарова Спасибо) Опробую обязательно) )
Я использую морскую соль. Но при очень длинных волосах витаминов может не хватать на всю длину волос и даже маски в этом случае могут не помочь, только укорачивание хотя бы до середины спины.
Валентина Шамарова Нет, укарачивать не вариант) ) Волосы до пояса, достаточно густые, здоровые - тупо жалко обрезать. Хотела именно такую длину) )
А как именно вы используете морскую соль? С чем-то смешиваете?
От домашних масок столько, пардоньте, гемора. Проще купить магазинную и пользоваться на здоровье. Главное, подобрать подходящую именно вам.
Darya Belasar
Валентина Шамарова каждому свое)
неееее никаких домашних масок ...единственное что могу купить так это кокосовое масло наносить на волосы и все ...нееее !)))держать яйца мед и чего еще на волосах часа 4 сссссоррррррррррииииии нееееееет)))).... девушки забывают что не каждой такое подходит у кого волосы выпадать начинают после кто лысеет у кого электролизуются у кого перхоть и поехали ...))))))))))))современные девушки думаю пользуются проф продукцией или покупают в супер маркетах)))) )
Валентина Шамарова Ну каждому свое.) ) Четыре часа - это, конечно, мощно. Но полчаса подержать смесь какую на волосах могу.)) ) Одно время любила рыжий цвет волос - пользовалась для окрашивания иранской хной. Волосы после нее нереальные просто) ) Один минус - эту травень задолбаешься при длинных волосах вымывать)) )
Анастасия Мартиросян Хна это еще нормально, а то еще лук наносят на волосы, а потом ходят с этим "ароматом беляша" по пол года не выветриваются. Это, конечно, их дело, но когда садятся в парикмахерское кресло очень обижаются, когда им отказывают в каких-либо процедурах.
Только масла для волос. Бальзам и шампунь. Никаких яиц, горчицы и прочей батвы.)
Валентина Шамарова А какие масла предпочитаете?
Масляные маски: оливковое, облепиховое, кокосовое, виноградной косточки, репейное, касторовое. Или специально в ампулах/пакетиках покупаю. Однако все это масло держу более 2х часов. (час-минимум) Раньше делала маски из авокадо, банана, кефира, яиц, горчицы, льняного семени. Все классно, но вымывать остатки "пищи" из волос - умаешься. . Поэтому забросила это дело.
Конечно делаю, очень полезно.
Нравятся маски с использованием масел, подбирать нужно под свой тип волос.
Marina Volodina
Я предпочитаю использовать проверенные, но покупные маски. На мой взгляд, они благоприятно влияют на волосы и возиться не надо с домашними средствами. Отмечу маски для волос Timotei. Из испробованных мною средств, они достаточно хороши. Укрепляют волосы, восстанавливают.