Уход за волосами
Можно сделать и самой маску.
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.
Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
после мелированния волосы соженные, в ужасном состоянии, подскажите какие-нибудь маски для волос, заранее спасибо
Состричь - совет хороший конечно, но вот что делать, если совсем не хочется прощаться со своими волосами? В профессиональных магазинах есть специальные бальзамы, маски, спреи, масла. Стоимость некоторых относительно не высока от 350 рублей, ну а сколько стоит маска от того же эльсева? Маску надо востонавливающую и увлажняющую, спрей для облегчения расчесывания, масла на концы волос чтоб не отпадали от пересушенности. Кстати после окраски волос проффесиональной краской на растительной основе например Кутрин состояние волос может значительно улучшиться. Вообщем здоровыми не станут, но внешне можно немного реабилитировать!

Можно сделать и самой маску.
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Держим 30-40 мин.
Варвара Вараксина
спасибо огромное
Искренне сочувствую! Но к сожалению сожженные волосы не восстановить, только состригать.
Могу посоветовать для лечения и питания волос и кожи головы хотя бы временно перейти на натуру, так сказать: мыть волосы ржаной мукой, яичным желтком и ржаным хлебом. Я сама так периодически мою, и волосы промываются, даже мои (у меня длинные волосы ниже лопаток, все одной длины) .
И может быть попробуете не красить? Я методом проб и ошибок остановилась на том, что мой цвет и так хорош. И перестала красить волосы вообще: состригла старое редкое мелирование и отрастила уже свои длинные волосы
Варвара Вараксина
спасибо за совет