Уход за волосами

Вопрос по поводу окраски волос хной!

Хочу покрасить волосы рыжей хной,но боюсь,что милированные пряди могут стать не рыжими,а зелеными например! Я слышала были случаи, когда белые или седые волосы после хны становились ужасного цвета!!! Вопрос: Так могут белые пряди не стать рыжими???
Хна вообще волосы подсушивает и при частом использовании волосы могут стать ломкими и тусклыми. Я сама одно время экспериментировала, подсушивала хной жирные волосы. Хорошо было.. . Даже после одного использования волосы становятся суше. Объёмчик конечно и блеск хорошие, но оно того не стоит. В первую очередь из-за того, что её ничем не смоешь и ничем не закрасишь. Чаще всего приходится просто сращивать. Хотя бывают и исключения. Я например только позеленела при попытках перекраситься.. .
У тебя же на волосах вероятнее всего получится ярко-апельсиновый цвет на осветлённых прядках, который быстро будет подсмываться до такого неприятного желтовато-рыжего. Хотя и зелень получиться может. Одинакового цвета на всех волосах не будет точно, даже если ты 100 лет назад мелировалась. А если тебе через некоторое время захочется посветлее стать у отросших корней, то тут как раз зелень и может вылезти, а волосы в мочалку превратятся.
Мой совет: купи безамиачную краску и покрасься ей. Волосам вреда не будет, может только слегка подсушить как и хна. Цвет конечно не очень стойкий, но за то можно перекрашиваться часто, хоть блондинкой становиться. Из самых дешёвых - Гарньер Колор Шайн. Для своей цены очень даже неплохая красочка. Только вот с мелированных прядок всё равно любая краска очень быстро смоется, даже самая стойкая. Там структура волос пористая, краске не за что зацепиться даже: (
Марина Сундукова
Лучший ответ
Эти пряди могут оказаться светло рыжими, когда все остальные волосы темно-рыжие, зелеными навряд ли.
Ольга Гузанова
Если милировались давно то покрасятся как весь волос.
Зульфия ***
Для волос это полезно для укрепления но лучше не рисковать реакция может быть разной и цвет тоже.
белые пряди действительно рискуют стать зелеными, а если повезет, - они будут желтыми и хна с них быстро смоется, они в любом случае будут отличаться.
Хна - это настолько коварная штука, что никогда не знаешь, какого оттенка получатся волосы. А если вдруг после хны Вы, не дай Боже, решите покрасить волосы нормальной краской.. . Результат будет просто непредсказуем! Поэтому, мой Вам совет: никакой хны. Хотите рыжие волосы - используйте обычную краску. Не стоит экспериментировать: никакой пользы хна, вопреки слухам, не приносит, из плюсов - только дешевизна.
L&
Lerri <3
лучше не рискуйте, купите нормальную краску
Могут конечно скорее всего происходит реакция. Так де и после хны волосы осветлять нельзя.
Dr
Dragoцennostь